[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

В Петербурге объединенный политсовет “Яблока” и СПС принял решение о снятии кандидатуры Юлия Рыбакова в пользу Игоря Артемьева

Пресс-релиз
06.05.2000
В Санкт-Петербурге в субботу 6 мая 2000 г. на объединенном политсовете петербургских организаций "Яблока" и "СПС" было принято решение о снятии кандидатуры лидера партии "Демократическая Россия" Юлия Рыбакова, баллотировавшегося на пост губернатора северной столицы от "Союза правых сил", в пользу кандидата от "Яблока" депутата Государственной Думы РФ Игоря Артемьева.

Ю.Рыбаков, поздравил "с одержанной победой всех демократов города, которые сумели объединиться". По его словам, выдвижение единого кандидата на пост губернатора города "поставило крест на безальтернативности предстоящих выборов".

Признав, что "процесс объединения шел долго и небезболезненно", политик вместе с тем подчеркнул, что "опыт демократов Петербурга в проведении предвыборов как метод выявления единого кандидата важен для страны в целом".

В свою очередь И.Артемьев сказал, что "ни на секунду не сомневался в соблюдении каждым из кандидатов достигнутых ранее договоренностей".

Отметив близость позиций "Яблока" и "СПС" в "экономическом, политическом и идеологическом смыслах", И.Артемьев заверил, что в случае его победы на выборах губернатора Петербурга, будет сформировано "правительство, которое в равной степени станет отвечать как перед народом, так и перед всеми партиями, выступившими в поддержку единого кандидата".

По словам И.Артемьева, выборы губернатора Петербурга не единственная задача, которая стоит сегодня перед СПС и "Яблоком". Так обе организации намерены выступить совместно на довыборах в городское Законодательное собрание 14 мая. В этот день одновременно с выборами главы Петербурга здесь пройдут довыборы депутатов городского Собрания по 21-му и 31-му округам.

Петербургские организации "Яблока" и "Союза правых сил" провели в городе 4 мая так называемый праймериз, по итогам которого был выявлен единый кандидат в губернаторы от "правых" сил.

По его результатам 72% горожан назвали фамилию депутата Государственной Думы РФ И.Артемьева. За Ю.Рыбакова высказались 28% избирателей, побывавших на условных избирательных участках.
 

(По сообщениям Интерфакса)

См. также:

«Яблоко» и СПС совместно продолжат предвыборную кампанию в Петербурге – Игорь Артемьев - пресс-релиз 5 мая 2000 г.

В Петербурге 72% горожан, принявших участие в предварительных выборах единого кандидата от «Яблока» и СПС назвали фамилию Артемьева - пресс-релиз 5 мая 2000 г.

Игорь Артемьев уверен, что проведение праймериз сделает неизбежным 2-й тур выборов губернатора Петербурга - пресс-релиз 4 мая 2000 г.

Игорь Артемьев выступает за коалиционный принцип формирования правительства города - пресс-релиз 3 мая 2000 г.

Петербургские отделения «Яблока» и СПС подтвердили готовность к проведению праймериз по выдвижению единого кандидата на пост губернатора города - пресс-релиз 3 мая 2000 г.

Вопрос о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга решен окончательно – Игорь Артемьев - пресс-релиз 25 апреля 2000 г.

Соглашение между Санкт-Петербургским отделением объединения "Яблоко" и Санкт-Петербургским отделением Союза Правых Сил о порядке определения единого демократического кандидата в губернаторы Санкт-Петербурга 

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев считает, что выборы пройду в два тура - пресс-релиз 24 апреля 2000 г.
 

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Совместное заседание фракций “Яблоко” и СПС – очередной шаг к созданию коалиции – Сергей Иваненко - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Решение о выдвижении единого демократического кандидата на выборах губернатора Петербурга предполагается принять до конца этой недели - пресс-релиз 18 апреля 2000 г.

Лидер Петербургского отделения «Яблока» Игорь Артемьев зарегистрирован в качестве кандидата в губернаторы города - пресс-релиз 15 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев выступает за объединение демократов на выборах - пресс-релиз 14 апреля 2000 г.

Кандидат в губернаторы Петербурга от «Яблока» Игорь Артемьев сдал подписные листы в Горизбирком - пресс-релиз 13 апреля 2000 г.

Руководство «Яблока» поддерживает инициативы по созданию в России демократической коалиции - пресс-релиз 6 апреля 2000 г.

"Яблоко" готово войти в новую демократическую коалицию – Григорий Явлинский - пресс-релиз 4 апреля 2000 г.

Теперь будет легче вести переговоры о более широкой праволиберальной коалиции – Григорий Явлинский - пресс релиз 27 марта 2000 г.

Григорий Явлинский призывает к созданию правой коалиции с участием «Яблока», СПС и других демократических сил - пресс-релиз 22 марта 2000 г.

Сайт Санкт-Петербургского "Яблока"
 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru