[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Яблоко. Начальная страница.

Ярославское отделение "Яблока" выступило за укрепление партии

Пресс-релиз
24.12.2000

Участники прошедшей в субботу 23 декабря 2000 г. в Ярославле дискуссии, организованной местным отделением партии "Яблоко", пришли к общему мнению о необходимости двигаться в направлении "укрепления "Яблока", как самостоятельной независимой партии, и создания коалиции с Союзом правых сил (СПС)

Об этом заявил лидер партии Григорий Явлинский на пресс-конференции по окончании дискуссии, в которой приняли участие около 80 ярославских "яблочников".


Дискуссия в Ярославском "Яблоке"
23 декабря 2000 г.
Другие снимки

Дискуссия, проходившая за закрытыми дверями, была посвящена перспективам партии "Яблоко" и тому, как строить ее коалицию с СПС.

"Вопрос об укреплении "Яблока" - это для нас вопрос не дискуссионный. Это смысл нашей работы, и мы удовлетворены тем, как она идет", - подчеркнул Г.Явлинский.

Он сообщил, что за последние полгода численность партии увеличилась более чем на 40% и заявил, что "Яблоко" готово к принятию нового закона о партиях.


Елена Мизулина, Григорий Явлинский и Игорь Артемьев на пресс-конференции в Ярославле. 23 декабря 2000 г.
Другие снимки

Г.Явлинский отметил также, что партия "Яблоко" заинтересована в том, чтобы между ней и СПС "складывались отношения двух независимых партнеров, направленные на защиту демократических преобразований, демократических ценностей, на совместные действия по улучшению жизни в нашей стране".

Участвовавшая в пресс-конференции руководитель ярославского отделения "Яблока" Елена Мизулина сказала, что "удовлетворена итогами дискуссии", охарактеризовав ее как "очень конструктивную".

26 ноября конференция ярославского "Яблока" обратилась к руководству партии и региональным организациям с предложением созвать в январе 2001 года внеочередной съезд для обсуждения вопроса о самороспуске "Яблока" и создании единой с СПС новой политической партии. Через два дня бюро центрального совета партии расценило позицию делегатов конференции как политически ошибочную.

По словам Г.Явлинского, решение ярославской конференции будет обсуждаться на заседании центрального совета партии. Съезд "Яблока", который состоится, вероятно, в сентябре 2001 года, будет посвящен вопросам идеологии партии.

"В повестку дня съезда, вопрос, как его поставила ярославская конференция, вносить для обсуждения не планируется", - отметил Г.Явлинский.

"Аргументы, которые высказал Григорий Алексеевич, в ходе дискуссии у нас тоже много раз обсуждались. Они убедительны", - сказала Е.Мизулина.

На вопрос, осталась ли она при своем прежнем мнении, выразившемся в принятом месяц назад решении ярославской конференции, Е.Мизулина ответила коротко: "Я думаю...".

Отвечая на вопрос о выходе из "Яблока" она заявила, что для нее этот вопрос не стоит. "Я буду работать в Государственной Думе только во фракции "Яблоко", - отметила Е.Мизулина.

По сообщениям Интерфакса)

См. также:

Руководство "Яблока" считает необходимым создание в РФ общедемократического фронта - пресс-релиз + фото 24 декабря 2000 г.

Другие фотографии с дискуссии в Ярославле о будущем партии "Яблоко" и о перспективах коалиции с СПС. 23 декабря 2000 г.

Григорий Явлинский заявляет, что "Яблоко" может стать демократической оппозицией и подтверждает готовность создания коалиции с СПС - пресс-релиз + фото 20 декабря 2000 г.

Григорий Явлинский в программе "Герой дня", телеканал НТВ, 20 декабря 2000 г.

"Время умножает число прозревших. Григорий Явлинский считает, что внутрипартийные дискуссии не способны расколоть "Яблоко" - интервью Г.Явлинского в Общей газете 14 декабря 2000 г.

Явлинский продолжает настаивать на созыве Демократического собрания России - пресс-релиз 13 декабря 2000 г.

Владимир Лукин считает нецелесообразным создание единой демократической партии - пресс-релиз12 декабря 2000 г.

Владимир Лукин считает, что коалиционная работа "Яблока" и СПС идет успешно - пресс-релиз + фото

"Яблоко" намерено строить с СПС "сильную коалицию сильных партий" - Сергей Иваненко - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Решение VIII Съезда "Яблока" "О демократической коалиции" 9 июля 2000 г.

"Яблоко" и СПС не будут поддерживать утверждение гимна России на музыку Александрова - пресс-релиз 21 ноября 2000 г.

Руководители "Яблока" и СПС подтверждают возможность формирования совместного блока на следующих парламентских выборах - пресс-релиз + фото 15 ноября 2000 г.

Кандидат в губернаторы Рязанской области от СПС и "Яблоко" заявляет о своей решимости "вырвать власть" в регионе из рук КПРФ - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

По мнению Игоря Артемьева, на следующих выборах в Госдуму "Яблоко" и СПС будут иметь единый список кандидатов в депутаты - пресс-релиз 2 ноября 2000 г.

Единые кандидаты от СПС и "Яблока" на выборах в Санкт-Петербурге надеются на победу - пресс-релиз 26 сентября 2000 г.

Коалиция СПС и "Яблока" считает своим приоритетом участие в муниципальных и парламентских выборах - пресс-релиз 19 сентября 2000 г.

"Яблоко" и СПС поддержат на довыборах в Госдуму в Петербурге согласованную кандидатуру Анатолия Голова - пресс-релиз 15 сентября 2000 г.

Решение Координационного Совета Санкт-Петербургских отделений Объединения "Яблоко" и Союза Правых сил 11 сентября 2000 года

"Яблоко" направляет своих представителей в объединенный политcовет коалиции либеральных и демократических сил - пресс-релиз 13 июля 2000 г.

"Яблоко" и Союз правых сил" подписали в Москве соглашение о мерах по объединению двух политических организаций - пресс-релиз 21 июня 2000 г.

Соглашение о мерах по объединению политических общественных организаций "Союз Правых Сил" и "Яблоко" (21 июня 2000 г.)

"Яблоко" делает конкретные шаги по объединению демократических сил - пресс-релиз 9 июня 2000 г.

Решение о союзе СПС и “Яблока” было правильным, линия на объединение всех демократических сил будет продолжена – Сергей Иваненко - пресс-релиз 15 мая 2000 г.

«Яблоко» призывает демократов к объединению - пресс-релиз 22 апреля 2000 г.

“Яблоко” и СПС начинают работать вместе - пресс-релиз 19 апреля 2000 г.

Вопрос о самороспуске "Яблока" обсуждению не подлежит, считают в Объединении "Яблоко" - пресс-релиз 1 декабря 2000 г.

Бюро ЦС "Яблока" расценивает позицию Ярославского отделения партии как политически ошибочную - пресс-релиз 28 ноября 2000 г.

Решение Бюро Центрального Совета Объединения "Яблоко" № 617 от 28 ноября 2000 г. (Об обращении Ярославского "Яблока")

"Яблоко" намерено строить с СПС "сильную коалицию сильных партий" - Сергей Иваненко - пресс-релиз 29 ноября 2000 г.

Сайт Ярославского "Яблока"

 

Предыдущий пресс-релиз
Пресс-служба
Следующий пресс-релиз
[Начальная страница] [Карта сервера/Поиск] [Новости] [Форумы] [Книга гостей] [Пресс-служба]
Пресс-служба Объединения "Яблоко" press@yabloko.ru
Объединение "Яблоко", 2000 info@yabloko.ru
Директор и администратор - Вячеслав Ерохин admin@yabloko.ru