Домашняя страницаРасширенный поискКарта сервераОтправить письмоДобавить в избранное

Подписка на сообщения пресс-службы "ЯБЛОКА"

 

Архив пресс-релизов

 

2005
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2004
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2003
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2002
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2001
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

2000
1 4 7 10
2 5 8 11
3 6 9 12

 

1999 год

1998 год

1997 год

п.

начальная страница

новости сервера

карта сервера

форумы

книга гостей

публикации

газета "Яблоко России"

газета "Московское Яблоко"

список почтовой рассылки

Анонсы

Пресс-релизы - декабрь 2005 года
28 декабря 2005 года

О переводе Конституционного суда Российской Федерации в Санкт-Петербург

Заявление Григория Явлинского

Предложение Законодательного собрания Санкт-Петербурга о переводе Конституционного суда Российской Федерации в Санкт-Петербург для сохранения исторических зданий Сената и Синода для государственных целей, поддержанное Советом Государственной Думы, Председателем Совета Федерации Сергеем Мироновым и президентом России Владимиром Путиным, не вызвано необходимостью и не направлено на усиление гарантий граждан и организаций в праве на судебную защиту их прав.

Сайт Григория Явлинского

22 декабря 2005 года

Заявление РДП «Яблоко» о признании Конституционным судом конституционности назначения глав регионов

Российская демократическая партия «ЯБЛОКО» считает учреждение в России честных, справедливых, равноправных выборов всех уровней одной из своих главных программных задач. Восстановление прямых губернаторских выборов – важная составная часть этой задачи.

По нашему мнению, административное назначение региональных руководителей не соответствует букве и духу Конституции России ни с позиции гражданских прав и свобод, ни с точки зрения принципов федерализма и разделения властей.

Гражданские права и свободы

21 декабря 2005 года

Фракция <ЯБЛОКО - Объединенные демократы> отказалась участвовать в голосовании по выборам спикера столичного парламента

Фракция <ЯБЛОКО - Объединенные демократы> отказалась участвовать в голосовании по выборам спикера столичного парламента, поскольку <Единая Россия> отказалась представить Россия> оппозиционным фракциям должности заместителя председателя. Аналогичное решение приняла фракция КПРФ.

Отчёт о деятельности депутата Московской городской Думы Евгения Бунимовича

За 8 лет депутатской деятельности к Евгению Бунимовичу москвичи обращались с самыми разными вопросами. Наиболее распространены проблемы: жилищного характера, ремонта, сноса гаражей, строительства автостоянок, благоустройства улиц и дворовых территорий, обеспечение медицинскими препаратами, надбавки к пенсиям и ряд других вопросов. Помимо граждан к депутату обращаются организации, осуществляющие свою деятельность в городе. Их просьбы также довольно разнообразны. Это и решение вопросов о выделении помещений, строительные конфликты (затрагивающие интересы как отдельных граждан, так и организаций), разрешение спорных юридических вопросов.

Евгений Бунимович

20 декабря 2005 года

Решение регионального Совета московского отделения РДП "Яблоко" «Об итогах выборов депутатов Московской городской Думы четвертого созыва»

Московсое отделение РДП "Яблоко"

Выборы в МГД

19 декабря 2005 года

"Яблоко" напомнило Кириенко о проблеме Муслюмово

С.Митрохин обратился к Главе Росатома с просьбой принять экстренные меры по решению проблем, связанных с деятельностью ПО "Маяк" и тяжелой экологической обстановкой на территории Челябинской и Свердловской областей, а также провести ряд организационных мероприятий по переселению жителей, проживающих на указанных радиационно-загрязненных территориях.

Сергей Митрохин

"Яблоко" и экология

5 декабря 2005 года

На ТВЦ не обсуждают политику без "Единой России"

Сегодня, 5 декабря запись программы «Версты» на канале ТВЦ об итогах выборов в Мосгордуму с участием представителей всех партий, принимавших в них участие, была отменена из-за неявки представителя от «Единой России».

Выборы в МГД

"Яблоко - объединенные демократы" получили 14 процентов

Пресс-конференция Г. Явлинского, Н. Белых, Е. Бунимовича, И. Новицкого, 4 декабря 2005 года

"Мы получили данные 80% наших наблюдателей, которые находились на 92% участков. Наши результаты - 14,3%", - сообщил в воскресенье журналистам лидер "Яблока" Григорий Явлинский.

Выборы в МГД

4 декабря 2005 года

О нарушениях прав избирателей на выборах в Мосгордуму

Члены ТИКов и УИКов от «Яблока» (районы Гагаринский, Митино, Донской - округа №№ 6, 8, 11) сообщают, что председатели ряда УИКов предполагают выдавать наблюдателям, членам УИКов с правом совещательного голоса заверенные копии протоколов № 1 и № 2 УИКа об итогах голосования только после предварительной проверки указанных протоколов в ТИКах.

Форум "Яблочный сад" О нарушениях прав избирателей на выборах в Мосгордуму

Выборы в МГД

Заявление о готовящихся нарушениях избирательного законодательства при подведении итогов голосования

Председатель Московского отделения партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин направил в Московскую городскую избирательную комиссию заявление о готовящихся нарушениях избирательного законодательства при подведении итогов голосования

Выборы в МГД

О нарушениях прав избирателей на выборах в Мосгордуму
Сводная информация на 15.45

пресс-релиз 4 декабря 2005 года

В последнюю неделю перед выборами представители "Яблока" в комиссиях разных уровней зафиксировали рекордное число выданных открепительных удостоверений. Это, как утверждает Сергей Митрохин, председатель московского отделения партии "Яблоко" "безусловно свидетельствует о целенаправленном характере их использования". Эти опасения подтвердились сразу же после открытия избирательных участков...

подробно

Форум "Яблочный сад" О нарушениях прав избирателей на выборах в Мосгордуму Сводная информация на 15.45

Выборы в МГД

3 декабря 2005 года

О снятии с выборов партии Родина
Заявление лидеров политической коалиции "ЯБЛОКО" - Объединенные демократы

Г. Явлинский - Н. Белых, г. Москва, 2 декабря 2005 года

У политической коалиции "ЯБЛОКО" - Объединенные демократы и партии "Родина" абсолютно разные политические программы. Мы выступаем категорически против разжигания межнациональной розни в любых формах. Неприемлемый и нарушающий законы РФ видеоролик партии "Родина" должен был быть по требованию прокуратуры снят со всех эфиров немедленно после первой демонстрации. Однако при полном попустительстве правоохранительных органов он транслировался телевидением целый месяц, и сейчас продолжает распространяться миллионными тиражами аналогичная по содержанию продукция этой партии и ЛДПР...

подробно

Выборы в МГД

1 декабря 2005 года

У «яблочных» правозащитников появился новый сайт

Компании «Интегрейт» и «Контент-Про» открыли сайт для одной из наиболее авторитетных российских правозащитных организаций – Комитета «За гражданские права» (www.zagr.ru).

Руководитель Комитета Андрей Бабушкин – один из лидеров РДП «Яблоко». Поэтому кроме новостей, касающихся деятельности Комитета, противодействию пыткам и социальной проблематики, на сайте можно найти новости партии «Яблоко».

"Яблоко" и интернет

Спикер МГД В.Платонов организовал прокурорскую атаку на конкурента из"Яблока"

По инициативе спикера Мосгордумы Владимира Платонова Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по статье "Самоуправство" против активистов "Молодежного ЯБЛОКА". Об этом лидеру "Молодежного ЯБЛОКА" Илье Яшину сообщил Заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД г. Москвы М.Н. Мошкин.

Илья Яшин

Выборы в МГД

 

Архив пресс-релизов за ноябрь 2005 года.

 

Пресс-служба "Яблока" e-mail: press@yabloko.ru

Директор и администратор Вячеслав Ерохин e-mail: admin@yabloko.ru

РДП "Яблоко" e-mail (для переписки): info@yabloko.ru
Rambler's Top100