26 июня 2011
Пресс-центр М. Ходорковского

Борис Вишневский: «Вы выбрали путь человека, для которого его убеждения и его человеческое достоинство является более важным, чем личное благополучие»

Дорогой Михаил Борисович! Поздравляя Вас с днем рождения и желая Вам здоровья, конечно же, скорейшего освобождения, хочу еще раз выразить свое восхищение Вашим мужеством. Согласившись "идти по камушкам, как все", и присягнуть на верность путинской власти, Вы могли бы вести и по сей день благополучную и обеспеченную жизнь. Как какой-нибудь Прохоров или Дерипаска. Вы выбрали другой путь - путь человека, для которого его убеждения и его человеческое достоинство является более важным, чем личное благополучие. И много лет показываете нам пример такого поведения. Показываете, что можно не согнуться и не сломаться под гнетом омерзительной "путинщины", которая, я уверен, останется черным пятном в российской истории. Поклон Вашим родителям, воспитавшим такого прекрасного сына. Верю, что они (как и мы все) скоро увидят Вас на свободе.

С искренним уважением - Борис Вишневский, член бюро партии "Яблоко", обозреватель "Новой газеты", лауреат премии "Золотое перо России"

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Дело "ЮКОСА"


Все статьи по теме: Дело "ЮКОСА"

Статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.


Все статьи по теме: Поздравления, юбилеи и пр.