12 июля 2011
блог Виталия Резникова

Виталий Резников: Внутривидовая борьба заставляет оправдывать коррупцию

«Яблочник» Максим Петлин вскрыл в Екатеринбурге наглую коррупционную схему. Представители ПарНаСа депутата не поддержали.

ООО «Интэк», корни которого уходят в кипрский оффшор, получило в аренду земельный участок, занятый парком. Видимо, очень хотели там убираться. Проходит месяц и в договор аренды вносится право строить на участке торговый центр.

Даже в Москве в обмен на участок инвесторы обязывались отдать часть построенной площади, а тут – участок отдан абсолютно бесплатно.

Именно с этим строительством связано нашумевшее обвинение Максима Петлина в вымогательстве.

Сейчас строительство юридически заблокировано: по иску Петлина уставный суд принял решение отменить поправки в Правила землепользования и застройки, разрешающие строить в парке.

Максима и уставный суд за это травят местные СМИ. К процессу подключился лидер местного ПарНаСа Леонид Волков, за деятельностью которого я слежу с большим интересом.

Спорный участок земли, который имел шанс стать окультуренным парком, местом отдыха горожан и т.д., останется загаженным лесочком вокруг замусоренного карьера - отсюда

утрачен шанс стать урбанизированной и интересно развитой территорией – в градостроительном плане
отсюда

Верить в виновность Петлина – это право Волкова. Но коррупцию-то зачем оправдывать?

Оригинал

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция

Статьи по теме: Преследования активистов Яблока


Все статьи по теме: Преследования активистов Яблока