16 мая 2012
Блог Ридус в Живом Журнале

Ридус: Активисты «ЯБЛОКА» проголосовали мыльными пузырями за доступные детские сады

15 мая, в Международный день семей так называемая «гендерная фракция» партии «Яблоко» вместе с дружественными женскими организациями провела пикет у здания Минздравсоцразвития с требованием обеспечить каждой нуждающейся семье место для ребенка в детском саду. Активисты встали у стен министерства с плакатами «Очередь в детские сады составляет 2 186 000 детей», «Требуем обеспечить всех детей России детскими садами», «Каждому ребенку место в детском саду!». Затем активисты запустили в небо воздушные шары с привязанными к ним погремушками, а также пускали мыльные пузыри, символизирующие пустые обещания правительства по решению проблемы детских садов.

Не так давно Минздравсоцразвития России совместно с Роспотребнадзором выступило с инициативой по «увеличению вместимости дошкольных учреждений» с помощью устройства на крышах «игровых площадок», при условии обеспечения всех норм безопасности. Кроме того, сообщалось, что отдельные игровые площадки могут быть вынесены на смежные территории. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции