28 мая 2012
Блог Алексея Мельникова в Живом Журнале

Алексей Мельников: Поправки "Единой России" под звуки фюрерского марша

Сегодня в центре Москвы, в жаркий солнечный день партия "Яблоко" обеспечила натурное и звуковое сопрвождение законодательным изменениям, которыми наша домашняя тирания стремится запретить гражданам выражать свой протест против обворовывания страны классом бизнес-чиновников и его отстранения от власти. Замечательно, что поправки были переведены "Яблоком" на немецкий, их зачитывание сопровождалсь звуками нацистских маршей, а за спиной выступающих по кругу ходили люди, изображавшие рабский труд. Сегодняшние власти желали бы устанавить тиранические правила проведения митингов без шума, без протестов гражданского общества. Неправильно, чтобы получилось так, как они хотят. В этом смысле театрализованная акция "Яблока" хорошо задумана и реализована. Вот несколько моих фотографий сегодняшнего события:

Над участниками митинга "яблочные" флаги, но под ними стоят не только сторонники "Яблока". По моим наблюдаениям были и сторонники "неполитического протеста". Очень хорошо, что они пришли, т.к. неполитический протест хорош как начало, но следует добиться политической цели - смены власти бизнес-чиновнчества либерально-демократическим устройством страны. Без участия в политике это невозможно.

Раздача "яблочных" листовок и белых лент с лозунгом "Яблока" "Россия требует перемен". Люди охотно брали, украшали себя лентами.

Плакатное народное творчество на митинге. "С нами Бог!" на уличный, демократический манер.

Фронтмен "Яблока", несгибаемый политический боец, человек невероятной энергии и мобильности, нстоящий политик - Сергей Митрохин. Выступил отлично, толково объясним собравшимся смысл прнимаемых Госдумой России поправок в законодательство. Лишний раз доказал, что умеет не только уличной политикой заниматься, но и в органах власти работать - будто бы с думской трибуны говорил.

А вот и марш заключенных, превращённых в рабов. Такого результата и хотят властные затейники, стремящиеся сдержать выражение народного недовольства против сгнившей за десятилетие разгульных нулевых "вертикали". 

Мисс "белая лента".Одна из многих улыбок на акции. Замечательная идея так повязывать белую ленточку.

"Кулуары" митинга. Хорошо, что в этот воскресный день люди пришли на митинг показать, что тихо принять драконовские поправки  не получится. В историю либерального протеста в России вписана новая строка. Российская политическая весна продолжается, постепенно переходя в жаркое лето. 

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции