7 июля 2012
Блог Алексея Мельникова в Живом Журнале

Алексей Мельников: Они утонули

Будет всё то же, что и всегда после катастроф. Властная суета, державное враньё, пустые прокурорские расследования, попавшиеся под руку «стрелочники», глухие скандалы с бюджетной помощью жителям, «час великого руководства» Путина. В общем, природа виновата и «человеческий фактор». Безгрешна только власть. Знаем, помним, за годы правления «правительства катастроф» всё изведано.

Будет ещё похмельное желание вседержателей всеми доступными средствами залить дождями, не слабее кубанских, возмущение граждан, протесты политической оппозиции. Включат телевизор, расскажут о великой заботе властей о пострадавшем народе. Сообщат, как бы невзначай, о том, что творилось в американском Новом Орлеане. У нас, мол, получше справились. Помянут, что и на цивилизованном Западе не всё благополучно с делом спасения населения от катастроф. Потому не надейтесь.

Затем всё утихнет. Как после «Курска», «Булгарии», падающих самолётов, сгоревших «хромых лошадей» суверенного государства. Страна двинется в прежний путь, с теми же вожатыми, в том же порядке, к новым катастрофам.

Геленджик

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае


Все статьи по теме: Наводнение в Краснодарском крае