20 мая 2013
Блог Галины Михалевой на "Эхо Москвы"

Галина Михалева: Вот вам и гайд-парк

Администрация Парка им. Горького в Москве вслед за Сокольниками отказала представителям секс-меньшинств в проведении акции.

А на всех совещаниях в мэрии, когда только собирались эти парки открывать Майоров, отвечающий за это в мэрии, клялся и божился, что КТО УГОДНО может проводить там акции. Я тогда еще на каждом совещании говорила, что загонять митингующих "за Можай" бессмыссленно. Акции прводятся для того, чтобы привлечь внимание власти, СМИ и граждан. Но аргумент был - зато все смогут митинговать, лишь бы записалсиь. Как водится, обманывали. Наверное, атеистам теперь там тоже акции будут запрещать - после принятия закона о защите прав верующих. А потом еще НКО-иностранным агентам. Нам, кстати, недавно тоже митинг против дорожной политики в Москве в Новопушкинском запретили, а накануне там митингующие поддерживали Навального и узников Болотной.

Похоже, что с появление "Гайд парков" в лесопарковой зоне и в них вводится по сути разрешительный порядок. Где же теперь митинговать? В глухом лесу! Или - на кухне, но чтобы соседи не слышали. Совсем наши власти стали пугливыми.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Закон о митингах 2012 года


Все статьи по теме: Закон о митингах 2012 года