23 мая 2013
Блог Галины Михалевой на "Эхо Москвы"

Галина Михалева: От партий требуют верноподданических клятв

Приближаются сентябрьские выборы в регионах. Власти начали суетиться, боятся, что не смогут выйти на плановые результаты. Вот и вспомнили о "соглашениях о честных выборах". Эти соглашения, которые раньше содержали только повтроение норм избирательного законодательства и трескучие фразы о демократических институтах, власти уговаривали партии подписывать с 2003 года. "ЯБЛОКО" никогда этого не делало: какой смысл овцам подписывать договоры с волками, какие соглашения могут быть между ворами и обворованными? КПРФ как-то подписала, потом с шумом вышла из договора. Так что считай, партия власти подписывала договор почти сама с собой - с партиями "полувласти", вторыми и третьими своими "ногами".

А сейчас в Свердловской области придумали новацию, добавили к старым текстам пассажи о "поддержке инициированных президентом мер по соврешенствованию политической системы страны", "воздерживании от попыток оспаривания и объявления негелитимными итогов выборов" и "противодействию попыткам вмешательства во внутренние дела со стороны...некоммерческих организаций в процессе избирательных кампаний". В общем, несите мыло и веревку с собой, когда поведут вешать.

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы