27 июля 2013
Блог Галины Михалевой на "Эхо Москвы"

Галина Михалева: Как кандидат Митрохин готовит программу народного мэра

Программа нашего кандидата в мэры Серегея Митрохина, разделы которой он публикут на сайте "Эха Москвы", подготовлена с учетом экспертных мнений и опыта работы. Но пока это - основа. Мы решили создать в этот раз народную программу и учесть все предложения и замечения москвичей. Сделать предложения можно до сих пор, в том числе - на сайте партии. Но мы собираем предложения и на наших встречах, агитационных мероприятиях и круглых столах.

Сегодня встречались с представителями малого бизнеса. Помогала организовывать встречу организация "За честный рынок", представители ассоциации "Предприятия малого бизнеса", ларечников из переходов, бизнесов, связанных с наукой и других. В основном был "плач Ярославны": повышают аренду больше, чем в 10 раз с сегодня на завтра, душат крупные сети, выживают из помещений. Мэрия вытупает одной из сторон в аукционах, которые выигрывают крупные собственники. Каждый мелкий чиновник чувствует себя царьком. Некоторые честно сказали, что уже начали сворачиваться, чтобы уехать. Приводили примеры Европы, где крупные торговые сети - на окраине ( по нашему - за Кольцевой дорогой), в городе - кафе, рестораны, бутики, маленькие магазинчики.

Предприниматели выскзали симпатии в отношении кандидата и обещали помогать, даже создали для этого экспертный совет по малому бизнесу. Такой был в свое время при Лужкове, но Собянин его ликвидировал. Обещали разработать развернутую подробную программу развития малого бизнеса в Москве еще до выборов.

А в воскресенье Митрохина ждут в Новой Москве - в пос. Минвнешторга (Внуковское) на сходе жителей. Там, наверное, тоже будут предложения в часть программы номер 15: "Новая Москва".

Оригинал

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы