7 июля 2022
Facebook Николая Рыбакова

Николай Рыбаков: Встречаешь человека и понимаешь, что он тебе близок по мыслям, по духу

Лидер партии о поездке в Киров

День начался со встречи с председателем Вятской организации жертв незаконных политических репрессий Мансуром Магдеевым. Организация добилась установки Соловецкого камня в центре города и мемориала на Мезринское-Петелинское кладбище, где в 1930-40 гг. тайно проводились захоронения расстрелянных вятичей. 

Фото: пресс-служба партии

Несмотря на все трудности, организация выпускает газету «Память о ГУЛАГе на Вятке», которая расходится по всей стране. А сам Магдеев публично выступает против политических репрессий и любых проявлений возрождения сталинизма.

Бывает, что первый раз встречаешь человека и понимаешь, что он тебе близок по мыслям, по духу. Так случилось и в этот раз с Мансуром Хасановичем. Во многом, из-за того, сколько общих знакомых у нас с ним обнаружилось – особенно в Петербурге.

Вместе с командой мы также встретились с идеологом и создателем творческого комьюнити «Вятский субъектив» Анастасией Вострецовой. Было приятно увидеть, что автором одной из инсталляций, представленных на выставке «До [слов] но», которая проходит в комьюнити в эти дни, оказалась Юля Ионушайте. Юля – кировский драматург и она одной из первых приняла участие в гражданской акции «Яблока» – «Скажи миру ДА!», прочитав отрывок из произведения Эрнеста Хемингуэя «По ком звонит колокол». 

Вечером встретился с членами и сторонниками нашей партии в Кирове, поддержал их перед предстоящими муниципальными выборами и ответил на вопросы. Был очень рад тому, что на встречу пришли и слушатели нашей Федеральной партийной школы. Безусловно, главной темой встречи была ситуация в Украине и наши предложения по достижению мира.

Большое спасибо команде кировского «Яблока» за организацию нашей поездки.
 

Автор

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы