18 марта 2011
Блог Максима Петлина в Живом Журнале

Максим Петлин: Мог ли я о таком мечтать...

Сегодня Областной суд рассматривал кассационное представление прокуратуры об отмене решения Октябрьского районного суда по моей мере пресечения. Агитационно-пропагандистская машина мэрии "разогнала" тему в том ключе, что сегодня меня отправят в СИЗО.

Скажу к слову, что этого произойти точно сегодня не могло, в самом плохом варианте для меня, Областной суд мог отправить дело на новое рассмотрение в Октябрьский районный.

Но не зная этого, в суд приехало несколько интеренет-журналистов и 7 телеканалов, жаждущих заснять момент заключения под стражу депутата. Кстати, накануне приезжала съёмочная группа "Вести дежурная часть" и тоже снимали сюжет обо мне, как главном уральском рэкетире и вымогателе. А вот на этом сайте, о сегодняшнем суде написали в разделе "последние мировые новости".

Хочу заметить, что когда мы протестовали против вырубки 1161 дерева, фактически против уничтожения большого парка в центре города, когда мы буквально встаём на пути техники и не даём сносить памятники архитектуры, когда люди доведённые до отчаяния захватом их дворов готовы прибегнуть к акту самосожжения, об этом наши оффлайновые СМИ в подавляющем большинстве молчат. Обычно говорит о таких вещах лишь "Эхо Екатеринбург", да "4 канал".

Для меня этот перекос просто не объясним. Каким бы я не был известным депутатом, как бы не было резонансно моё дело, НО парки, скверы, памятники и среда жизни людей ВАЖНЕЕ. Ау главреды СМИ, Вы же сами живёте не на Марсе и не в Карасях. Неужели судьба какого то депутата вам важнее, чем судьба Екатеринбурга?

Неужели кто то думает, что изо дня в день рассказывая, о том как соед отрубил другому соседу по пьянке палец, или о том, что дворник за гаражом нашёл расчленённый трупп женщины без ног, вы улучшите социальную атмосферу или кто-то пить станет меньше? Вы думаете именно это интересно смотреть людям, да ещё отчёты чиновников всех рангов о том как всё хорошо у нас в стране и в городе?

Показ жизни в нашем городе в таком свете приводит к тому, что пальцы и головы рубят чаще, всё большая часть людей начинают понимать, что чиновники в телевизоре живут в другом Екатеринбурге и в другой России, а всякая мерзкая девелоперская шушура чувствует полную безнаказанность взрывая памятники, вырубая наши парки, раскапывая кладбища и строя на их месте развлекательные центры.

В комментариях есть запись моего интервью репортёру Юлии из "Студии 41". Будет интерсно посмотреть этот репортаж. Если кто то сможет записать, сделайте пожалуйста для последующего сопоставления.

Оригинал

Автор

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

О ком статья?

Петлин Максим Анатольевич

Член федерального Бюро партии, председатель Свердловского регионального отделения партии

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Дело Максима Петлина


Все статьи по теме: Дело Максима Петлина