2 мая 2023
Пресс-релиз

«Лучик света в этой нескончаемой тьме». Тысяча писем написана политическим заключенным по всей стране

В апреле в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Ростове, Пскове, Великом Новгороде, Челябинске, Саратове, Екатеринбурге и других городах прошли традиционные акции в поддержку политических заключенных, организованные региональными отделениями партии «Яблоко». Около одной тысячи писем и открыток будет разослано в разные концы страны и сделают жизнь несправедливо лишенных свободы, мы надеемся, немного светлее.

«Спасибо вам за поддержку, она здесь очень помогает. Когда читаю такие письма, я понимаю, что я не один, это придает оптимизма и появляется надежда хоть на какое-то просветление. Лучик света в этой нескончаемой тьме», - написал в ответном письме приговоренный к семи годам колонии из-за «фейков об армии» бывший сотрудник полиции Сергей Клоков (Ведель).

«Яблоко» в Москве и регионах организует вечера писем политзаключенным так, чтобы эти акции объединяли всех участников. Например, в центральном офисе партии в столице, на вечере выступают музыканты, приходит родственники политзаключенных, звучат стихи. В Санкт-Петербурге во время вечера писем звучит музыка с виниловых пластинок. Во многих городах на акциях принято пить чай и делиться новостями.

Если вы хотите принять участие в вечере писем в своем регионе, узнавайте о дате и времени встречи в своем отделении «Яблока».

Письмо политзаключенному можно также написать дистанционно с помощью электронного сервиса. «Яблоко» составило инструкцию о том, что и как писать политзаключенным, которые, судя по ответным письмам, так нуждаются в словах поддержки и надежде на будущее.


Статьи по теме: Защита политических заключенных


Все статьи по теме: Защита политических заключенных