31 августа 2023
Пресс-релиз

Лидер «Яблока» Николай Рыбаков приехал в Красноярск, чтобы поддержать список партии в горсовет

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков посетил Красноярский край, чтобы поддержать кандидатов от партии на предстоящих выборах в Красноярский городской совет и на довыборах в Госдуму и выступить в эфире местных СМИ с призывом к жителям региона проголосовать за мир и свободу – под таким лозунгом кандидаты от партии участвуют в выборах.

В список «Яблока» на выборах в Красноярский городской Совета депутатов восьмого созыва входят 18 кандидатов. Возглавляют список Виктор Загородников, Андрей Кучерявый и Ярослав Питерский. Кроме того, кандидат от «Яблока» Андрей Кучерявый баллотируется в депутаты Госдумы на довыборах по Дивногорскому одномандатному избирательному округу N56.

Во время поездки Николай Рыбаков провел встречу с кандидатами в депутаты и членами партии. Он поблагодарил кандидатов за смелость, которую они проявили, участвуя в выборах в такое сложное время. Также глава партии ответил на вопросы однопартийцев о сегодняшней ситуации в стране и о перспективах участия «Яблока» в президентской кампании.

На встрече выступила председатель Красноярского отделения партии Людмила Захарцова. Она рассказала о кампании по сбору подписей для регистрации списка на выборах и о сложностях, с которыми «Яблоко» сталкивается во время агитации.

Николай Рыбаков также встретился с журналистами местных СМИ — выступил на телеканале ТВК и дал интервью порталу NGS-24.RU. Кроме этого, руководитель «Яблока» побывал в селе Овсянка и передал в дар новые книги в библиотеку-музей Виктора Астафьева.

Напомним, на предстоящих в сентябре выборах зарегистрировано 164 кандидата от «Яблока». Избирательные кампании представители партии ведут в 13 регионах России. Общий лозунг всех избирательных кампаний партии – «За мир и свободу!».


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы