Поддержите кандидатов от «Яблока» на выборах 9 сентября

Кандидаты от «Яблока» примут участие а сентябрьских выборах разного уровня в 26 регионах страны. Мы поборемся за право отстаивать ваши интересы в законодательных собраниях, городских думах и местных советах, а также примем участие в довыборах депутатов Госдумы и досрочных выборах губернаторов. В команде «Яблока», которая идёт на ближайшие выборы, есть как опытные, известные в своих регионах фигуры, так и новые лица, которые будут менять российскую политику в ближайшие годы. Призываем наших сторонников по всей стране поддержать кандидатов от «Яблока» - как по ходу избирательной кампании, так и на участках 9 сентября.

 

АЛТАЙСКИЙ КРАЙ
Дополнительные выборы депутата Белокурихинского городского Совета депутатов седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 9
Валынкин Григорий Павлович
Дополнительные выборы депутатов Каменского городского Совета депутатов Каменского района Алтайского края первого созыва
Избирательный округ  ФИО
1 Кадничанский  Сергей Иванович
14 Панков Максим Владимирович
АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Список кандидатов в депутаты Архангельской городской Думы двадцать седьмого созыва, по единому избирательному округу
ОБЩЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Пискунов Максим Владимирович
Ершов Антон Алексеевич
Виноградов Антон Владимирович
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ЧАСТИ
Территориальная часть / Избирательный округ  ФИО
1/1 Федосеев Сергей Геннадьевич.
2/2 Хлебова Ольга Валентиновна
Угушев Аркадий Ананьевич
3/3 Канев Алексей Капитонович
4/5 Соколов Михаил Олегович
5/6 Чесноков Юрий Евгеньевич
6/7 Шадрин Владимир Павлович
7/8 Иолтуховский Илья Владимирович
8/9 Климчук Елена Андреевна
9/10 Кирьянова Злата Викторовна
10/11 Крайнов Александр Сергеевич
11/12 Лудинова Ольга Васильевна
12/14 Павловский Александр Георгиевич
БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Добрунского сельского Совета народных депутатов четвертого созыва
Округ ФИО
8 Махотина Ольга Анатольевна
4 Редкачёва Ирина Владимировна
ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Список кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва по единому избирательному округу
Общая часть
Кушпита Дмитрий Юрьевич
Одномандатные избирательные округа
Территориальная группа ФИО
1 Азов Роман Владимирович
Антонова Алена Ивановна
Шагивалеева Ания Хафизовна 
3 Антонов Александр Сергеевич
Карташова Елена Евгеньевна
Корочкина Владлена Андреевна
4 Фирсов Алексей Александрович
Соина Анна Николаевна
Сергеев Антон Вячеславович
Крутоярова Снежанна Вячеславовна
6 Саханенко Александр Сергеевич
Агапова Ирина Валерьевна
Бузрукова Наталья Вячеславовна
8 Арапов Геннадий Владимирович
Бражкина Светлана Петровна
Волкова Эльвира Владимировна
10 Журухин Максим Сергеевич
Груздев Александр Анатольевич
Журухина Ольга Александровна
11 Невская Татьяна Александровна
Ромашко Лариса Леонидовна
Сигитова Елена Станиславовна
12 Приймак Денис Николаевич
Прохорова Наталья Александровна
Пашкова Елена Владимировна
Кульбашный Дмитрий Александрович
13 Комарова Елена Николаевна
Зайцева Екатерина Андреевна
Ножова Ирина Александровна
14 Блохин Роман Валерьевич
Балакин Павел Владимирович
Бобкова Наталья Александровна
16 Хромова Ольга Владимировна
Рунов Алексей Николаевич
Логинова Екатерина Юриславовна
17 Лаврова Надежда Александровна
Звягина Юлия Александровна
Болотова Светлана Владимировна
18 Голубева Ольга Германовна
Кушпита Иван Дмитриевич
Голубев Константин Олегович
19 Чернов Сергей Вячеславович
Будаева Екатерина Ивановна
Ширшиков Валерий Владимирович
Кандидат в депутаты Законодательного Собрания Владимирской области седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 19.
Кушпита Дмитрий Юрьевич
ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Список кандидатов в депутаты Волжской городской Думы от Волгоградского регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО»по единому избирательному округу 
ОБЩЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Ефимов Александр Владимирович
Болдырева Галина Васильевна
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ
Территориальная группа ФИО
1 Тамаровский Сергей Владимирович
Ергизова Елена Владимировна
2 Жогов Игорь Викторович
Мельченко Вячеслав Иванович
5 Конотопов Игорь Владимирович
Манаенков Сергей Владимирович
7 Беляков Олег Иванович
Матюхина Ирина Владимировна
9 Полунин Анатолий Аркадьевич
Потапова Наталья Вениаминовна
Бедина Надежда Михайловна
10 Болдырева Анастасия Владимировна
Титов Владимир Алексеевич
12 Крестьянова Марина Викторовна
Назаренко Владимир Анатольевич
Список кандидатов в депутаты Волжской городской Думы по одномандатным избирательным округам 
Одномандатный избирательный округ  ФИО
2 Жогов Игорь Викторович
5 Конотопов Игорь Владимирович
ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы Главы Спасского сельского поселения Вологодского муниципального района Соколов Макар Владимирович
ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛАСТЬ
Список кандидатов в депутаты Совета народных депутатов Семилукского муниципального района Воронежской области шестого созыва
ОБЩЕМУНИЦИПАЛЬНАЯ ЧАСТЬ
Тревогин Дмитрий Игоревич
Лепендин Евгений Владимирович
Колупаев Анатолий Иванович
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ
Территориальная группа ФИО
Семилукская городская территориальная группа № 1  Орехова Елена Евгеньевна
Хлебостроев Виктор Григорьевич
Семилукская городская территориальная группа № 3  Березнев Александр Иванович
Ушаков Вадим Юрьевич
Семилукская городская территориальная группа № 4  Дубинкин Игорь Анатольевич
Муштенко Сергей Владимирович
Стрелицкая территориальная группа № 7  Житенева Елена Анатольевна
Бобров Александр Валентинович
Латненская территориальная группа № 8  Шкред Татьяна Валерьевна
Григорьянц Аннаит Гарегиновна
Латненская территориальная группа № 9  Черных Олег Олегович
Попова Наталья Евгеньевна
Семилукская сельская территориальная группа № 10  Графтио Юрий Константинович
Кисленко Валериан Владимирович
Землянская территориальная группа № 12  Перелыгина Елена Александровна
Ходаковский Владислав Валериевич
ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Думы Шелеховского муниципального района седьмого созыва
Одномандатный округ ФИО
9 Грибенко Григорий Александрович
КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Совета народных депутатов Новокузнецкого муниципального района второго созыва по одномандатному избирательному округу № 10:
Матвеев Алексей Александрович
Выборы депутатов Совета народных депутатов Таштагольского муниципального района третьего созыва по дномандатному округу № 2 
Чернов Вячеслав Михайлович
Выборы депутатов Совета народных депутатов Березовского городского округа шестого созыва:
Одномандатные округа:
1. Будников Павел Анатольевич
2. Грушевский Валентин Николаевич
3. Калашник Александр Григорьевич
Избирательный округ ФИО
1 Будников Павел Анатольевич
2 Грушевский Валентин Николаевич
3 Калашник Александр Григорьевич
РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ
Список кандидатов в депутаты Совета Валдайского сельского поселения по одномандатным избирательным округам
Избирательный округ ФИО
6 Михеева Надежда Сергеевна
Список кандидатов в депутаты Совета Сегежского городского поселения по многомандатным избирательным округам
Избирательный округ ФИО
3 Романов Максим Игоревич
Курасов Сергей Владимирович
Сиргажин Сергей Ахметьянович
Совета Кондопожского городского поселения четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 13
Семёнова Ольга Петровна
КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ
Дополнительные выборы депутата Канского городского Совета депутатов
Одномандатный избирательный округ  ФИО
13 Ликонцев Олег Валерьевич
Выборы депутатов Есаульского сельского Совета депутатов
Мухина Ольга Сергеевна
Головинский Евгений Леонидович
Мартимьянова  Дарья Николаевна
Чистякова Юлия Александровна 
Красавина Юлия Геннадьевна
Загайнов Александр Михайлович. 
Выборы депутатов Красноярского городского Совета депутатов
ОБЩАЯ ЧАСТЬ
Бомбаков Максим Олегович
Питерский Ярослав Михайлович
Татару-Коваленко Ольга Владимировна
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ГРУППА ФИО
1 Клименко Иван Николаевич
Цыганкова Людмила Николаевна 
2 Мартемьянова Дарья Николаевна
Нарутто Роман Анатольевич 
3 Мухина Ольга Сергеевна
4 Мосеева Юлия Николаевна
Нарутто Екатерина Николаевна 
5 Лагутенко Мария Валентиновна 
6 Чистякова Юлия Александровна 
7 Хозяйнова Анна Юрьевна
Быков Иван Сергеевич
8 Кирилец Валерий Михайлович
9 Линин Владимир Викторович
10 Зенкова Ольга Игоревна
11 Терещенко Михаил Михайлович
 Маслов Анатолий Николаевич
12 Хвалько Максим Викторович
13 Давыденко Денис Александрович
14 Восковский Сергей Дмитриевич 
15 Гринчишин Эдуард Александрович
16 Корнилов Иван Анатольевич
17 Дуванская Марина Леонидовна
18 Загайнов Александр Павлович 
ЛЕНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов совета депутатов муниципального образования Колтушское сельское поселение Всеволожского муниципального района второго созыва
Округ ФИО
Одномандатный округ №1 Гордюк Антон Валерьевич
МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Истра
Трунин Дмитрий Николаевич;
Яковлева Диана Рюриковна;
Безруков Антон Викторович;
Куракин Евгений Николаевич;
Соколовский Михаил Григорьевич;
Калантай Дмитрий Николаевич;
Зорина Наталья Ашотовна;
Пошвыкина Ольга Евгеньевна
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Истра
Одномандатный избирательный округ  ФИО
3 Безруков Антон Викторович 
4 Куракин Евгений Николаевич 
5 Яковлева Диана Рюриковна 
6 Калантай Дмитрий Николаевич 
7 Пошвыкина Ольга Евгеньевна 
8 Трунин Дмитрий Николаевич 
10 Зорина Наталья Ашотовна 
12 Соколовский Михаил Григорьевич 
Выборы депутатов Совета депутатов городского округа Красногорск Московской области
Зайцев Игорь Владимирович
Гаргарина Людмила Александровна
Быченков Павел Валерьевич
Сомов Сергей Михайлович
Капитонов Никита Николаевич
Мафтер Светлана Александровна
Михайлов Сергей Юрьевич
Дышель Нина Александровна
Мягкова Юлия Олеговна
Мартюшинская Надежда Георгиевна
Маргялис Марина Игоревна
Совета депутатов городского округа Красногорск 
Одномандатный избирательный округ  ФИО
1 Цырульникова Анастасия Геннадьевна
2 Зайцев Игорь Владимирович
3 Сомов Сергей Михайлович
5 Мягкова Юлия Олеговна
6 Капитонов Никита Николаевич
7 Быченков Павел Валерьевич
8 Мафтер Светлана Александровна
10 Гаргарина Людмила Александровна
12 Соколовский Михаил Григорьевич
Совета депутатов сельского поселения Царёвское Пушкинского муниципального района 
Одномандатный избирательный округ  ФИО
3 Коньков Иван Александрович 
4 Ревежак Данила Владимирович 
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования «Городской округ Черноголовка»
Многомандатный избирательный округ ФИО
1 Ермакова Татьяна Георгиевна
Шилова Ирина Альфовна
Юлов Антон Алексеевич
2 Фастовец Александр Михайлович
3 Джалаева Майя Эбадулаевна
Полианчик Даниил Евгеньевич
4 Драгун Юрий Петрович
Иржак Дмитрий Вадимович
Терновой Михаил Владимирович
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Соколовское Солнечногорского муниципального района
Многомандатный избирательный округ ФИО
1 Соколовский Михаил Григорьевич 
2 Дягилев Александр Маратович
Попадьин Николай Андреевич
Шишкин Сергей Николаевич
Выборы депутатов Совета депутатов сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района 
Одномандатный избирательный округ  ФИО
10 Муравьев Александр Сергеевич 
Выборы депутатов Совета депутатов муниципального образования сельское поселение Кривцовское Солнечногорского муниципального района 
Многомандатный избирательный округ ФИО
1 Долгов Юрий Сергеевич
Липатова Людмила Александровна
Ложкин Алексей Александрович
Сидоров Сергей Иванович
Яценко Павел Викторович
2 Долгова Светлана Юрьевна
Кривенцов Анатолий Стефанович
Семенова Татьяна Михайловна
Трунин Дмитрий Николаевич
Яковлева Диана Рюриковна
Выдвижение кандидата на должность Главы сельского поселения Софьинское Раменского муниципального района
Синиченко Алексей Викторович
Выдвижение кандидата на должность Главы сельского поселения Совхоз им. Ленина Ленинского муниципального района
Муравьев Александр Сергеевич
Выдвижение кандидата на должность Главы муниципального образования сельское поселение Лунёвское Солнечногорского муниципального района
Яценко Павел Викторович
Выборы Главы сельского поселения Царевское Пушкинского муниципального района Московской области
Коньков Иван Александрович
НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дополнительные выборы в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва
Одномандатный избирательный округ  ФИО
129 Родин Олег Евгеньевич
Довыборы в городскую Думу Нижнего Новгорода 
17 Репников Алексей Олегович
НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Думы Великого Новгорода
Общемуниципальная часть
Черепанова Анна Федоровна
Территориальная группа кандидатов  ФИО
1 Черепанова Ксения Федоровна
Луковицкая Елена Геннадьевна
2 Карасев Максим Валентинович
Платонов Николай Алексеевич
3 Довгий Илья Николаевич
4 Шалякин Виктор Владимирович
5 Синчук Дмитрий Александрович
6 Трояновский Сергей Викторович
Бужов Константин Владимирович
7 Кочнев Валерий Юрьевич
Минина Наталья Николаевна
8 Соколова Татьяна Николаевна
Якубова Гульнара Васильевна
9 Майоров Александр Владимирович
Федорова Юлия Юрьевна
10 Степанов Владимир Николаевич
11 Музафаров Алексей Аширебзянович
12 Иванова Елена Ивановна
Иванова Юлия Александровна
13 Сабельский Алексей Николаевич
Кириллов Александр Николаевич
14 Малышева Любовь Павловна
Фатеев Илья Владимирович
 Пекшин Дмитрий Романович
15 Сергеева Оксана Владимировна
Кудрявцева Майя Геннадьевна
Одномандатники
Одномандатный избирательный округ  ФИО
1 Черепанова Ксения Федоровна
2 Карасев Максим Валентинович
3 Довгий Илья Николаевич
4 Шалякин Виктор Владимирович
5 Синчук Дмитрий Александрович
6 Черепанова Анна Федоровна
7 Кочнев Валерий Юрьевич
8 Соколова Татьяна Николаевна
9 Майоров Александр Владимирович
10 Степанов Владимир Николаевич
11 Музафаров Алексей Аширебзянович
12 Иванова Елена Ивановна
13 Сабельский Алексей Николаевич
14 Малышева Любовь Павловна
15 Сергеева Оксана Владимировна
ПЕРМСКИЙ КРАЙ
Список кандидатов в депутаты Краснокамской городской думы 1-го созыва по одномандатным округам 
Одномандатный избирательный округ  ФИО
1 Воробьев Дмитрий Николаевич
2 Умнов Василий Николаевич
3 Колоколова Ольга Аркадьевна
4 Сергеев Олег Евгеньевич
5 Рукавишникова Светлана Геннадьевна
6 Колоколов Аркадий Петрович
7 Урахов Святослав Юрьевич
8 Шаров Сергей Александрович
9 Семин Илья Михайлович
10 Сединина Алла Владимировна
11 Овсянникова Светлана Раисовна
12 Окопная Валентина Андреевна
13 Бариев Руслан Рифкатович
14 Умнова Наталья Геннадьевна
15 Кирильчук Ольга Николаевна
16 Иванова Светлана Алексеевна
17 Святоха Татьяна Арсентьевна
18 Иванова Светлана Владимировна
19 Пеннер Лилия Александровна
20 Иванов Дмитрий Игоревич
ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дополнительные выборы депутата ского областного Собрания депутатов по одномандатному избирательному округу №12 Гайдук Артур Маркович
Выборы Главы Великолукского района Семашко Лариса Николаевна
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов Локнянского района шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 Тикка Сергей Александрович
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "Шелковская волость" первого созыва по многомандатному избирательному округу № 3 Крылов Владислав Вячеславович
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения "Остров" третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 13 Михайлов Алексей Николаевич
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения "Остров" третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 14 Брылев Николай Петрович
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "Островская волость" первого созыва по пятимандатному избирательному округу № 1 Егорова Надежда Валентиновна
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения "Палкино" третьего созыва по одномандатному избирательному округу № 5 Ковалева Наталья Николаевна
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов городского поселения "Пушкиногорье" второго созыва по избирательному округу № 2 Волконский Дмитрий Валерьевич
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "Усвятская волость" первого созыва по многомандатному избирательному округу № 3 Полозова Надежда Анатольевна
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов сельского поселения "Плисская волость" третьего созыва по двухмандатному избирательному округу №3 Овчинников Владимир Николаевич
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов муниципального образования сельского поселения "Себежское" второго созыва по двухмандатному избирательному округу №4 Азаров Владимир Александрович
Выборы Главы Локнянского района Тикка Алексей Александрович
Дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов сельского поселения "Вехнянская волость" первого созыва по избирательнму округу №2 Лямин Иван Александрович
Дополнительные выборы депутата Собрания депутатов городского поселения "Идрица" первого созыва по одномандатному избирательнму округу №6 Старовойтова Валентина Павловна
РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Новошахтинской городской Думы седьмого созыва
Одномандатный избирательный округ  ФИО
16 Горковенко Владимир Владимирович 
9 Меньшенина Елена Александровна 
8 Кривенко Мария Владимировна 
РЯЗАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
Муниципальный список кандидатов в депутаты Рязанской городской Думы, по единому избирательному округу
Общемуниципальная группа 
Смирнов Константин Михайлович
Внутримуниципальная группа  ФИО
1 Телунц Тимур Владимирович
Чудакова Светлана Викторовна
2 Хлебников Виктор Николаевич
Савостиков Иван Валентинович
3 Дорохов Владимир Юрьевич
Петраков Денис Владимирович
4 Левченко Ольга Викторовна
Завражин Андрей Владимирович
5 Колотов Георгий Владимирович
Дорохова Светлана Юрьевна
6 Шатилов Дмитрий Эдуардович
Смирнова Марина Александровна
7 Фролов Алексей Геннадьевич
Ферапошкин Вячеслав Александрович
8 Агапкин Василий Александрович
Парамонов Антон Александрович
9 Купцова Юлия Николаевна
Агапкин Сергей Васильевич
10 Шестаков Михаил Алексеевич
Негря Галина Александровна
Ерохин Виктор Николаевич
11 Сазонов Илья Вячеславович
Байметов Валентин Семенович
12 Кивва Анатолий Георгиевич
Бочарникова Юлия Александровна
Одномандатные округа
Одномандатный избирательный округ  ФИО
18 Шестаков Михаил Алексеевич
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дополнительные выборы в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва
Одномандатный избирательный округ  ФИО
158 Ермоленко Игорь Юрьевич
САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Дополнительные выборы в Государственную Думу ФС РФ седьмого созыва
Одномандатный избирательный округ  ФИО
165 Козляков Илья Романович
163 Свердлова Ксения Александровна
СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Список кандидатов в депутаты Екатеринбургской городской  Думы седьмого созыва по единому избирательному округу
Общемуниципальная часть
Киселёв Константин Викторович
Головин Дмитрий Александрович 
Скачкова Ирина Викторовна
Территориальные группы кандидатов
Избирательный округ ФИО
1 (Верх-Исетский район) Бастрыгина Галина Васильевна
Спирин Дмитрий Владимирович
Зазноба Антон Юрьевич
2 (Верх-Исетский район) Петлин Кирилл Максимович
Гринин Юрий Михайлович
Ткачук Алексей Викторович
3 (Верх-Исетский и Ленинский районы)  Гаев Денис Владимирович
Мерзлякова Ирина Ивановна
Мельникова Татьяна Михайловна
4 (Железнодорожный район) Пастухова Анна Яковлевна
Базылева Ленара Рудельевна
Пинаева Лариса Вячеславовна
5 (Железнодорожный район) Парий Елена Анатольевна
Ягупова Тамара Сергеевна
Шефер Юлия Борисовна
6 (Кировский район) Ярин Антон Александрович
Кочнева Елена Витальевна
Иванцева Ольга Александровна.
7 (Кировский район) Окатьев Дмитрий Анатольевич
Груздева Евгения Дмириевна
Щедрина Оксана Сергеевна
8 (Кировский и Орджоникидзевский районы) Пивоваров Павел Сергеевич
Базылев Олег Евгеньевич
Зазноба Наталья Григорьевна
9 (Ленинский район) Трынов Дмитрий Валерьевич
Лесников Юрий Сергеевич
Черкасов Александр Валерьевич
10 (Ленинский район) Собинов Андрей Николаевич
Чуйков Михаил Геннадьевич
Анисимов Роман Петрович
11 (Октябрьский район) Пуркач Сергей Анатольевич
Ефимов Владимир Андреевич
Крылова Юлия Сергеевна
12 (Октябрьский район) Лоскутов Сергей Валерьевич
Манзурова Наталья Борисовна.
Нагорных Светлана Ивановна
13 (Орджоникидзевский район) Хуснутдинов Альберт Марсович
Багиров Исмаил Адалят
Антропов Александр Леонидович.
14 (Орджоникидзевский район) Болдырева Ольга Викторовна
Петухов Антон Анатольевич
Тюкова Мария Петровна
15 (Орджоникидзевский район) Калинин Дмитрий Григорьевич
Давлетшин Марат Ринатович
Анкуда Татьяна Александровна
16 (Чкаловский район) Чириков Дмитрий Николаевич
Евдокимов Роман Александрович
Стрункин Владимир Александрович
17 (Чкаловский район) Шестакова Надежда Николаевна
Похвалитов Иван Вячеславович
Молева Светлана Павловна 
18 (Чкаловский район) Комлев Михаил Владимирович
Рюмин Станислав Викторович.
Рюмина Юлия Александровна
Выборы депутатов Думы Качканарского городского округа седьмого созыва 
Округ ФИО
19 Бакуров Олег Александрович 
ОДНОМАНДАТНЫЕ ОКРУГА
Избирательный округ Кандидат
1 (Верх-Исетский район) Похвалитов Иван Вячеславович
2 ОКРУГ (Верх-Исетский район) Головин Дмитрий Александрович 
3 ОКРУГ  (Верх-Исетский и Ленинский районы)  Гаев Денис Владимирович 
4 ОКРУГ (Железнодорожный район) Анкуда Татьяна Александровна 
5 ОКРУГ (Железнодорожный район) Парий Елена Анатольевна
6 ОКРУГ (Кировский район) Скачкова Ирина Викторовна 
8 ОКРУГ (Кировский и Орджоникидзевский районы) Пивоваров Павел Сергеевич
9 ОКРУГ (Ленинский район) Лесников Юрий Сергеевич
10 ОКРУГ (Ленинский район) Собинов Андрей Николаевич
11 ОКРУГ (Октябрьский район) Пуркач Сергей Анатольевич
12 ОКРУГ (Октябрьский район) Лоскутов Сергей Валерьевич
13 ОКРУГ (Орджоникидзевский район) Хуснутдинов Альберт Марсович
15 ОКРУГ (Орджоникидзевский район) Давлетшин Марат Ринатович
16 ОКРУГ (Чкаловский район) Чириков Дмитрий Николаевич
17 ОКРУГ (Чкаловский район) Евдокимов Роман Александрович
18 ОКРУГ Чкаловский район Комлев Михаил Владимирович
ТВЕРСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы депутатов Собрания депутатов Конаковского района шестого созыва
Список кандидатов по единому избирательному округу
Борецкая Юлия Игоревна
Петрищев Александр Анатольевич
Есауленко Дарина Александровна
Татосьян Гамояк Владимирович
Рассолова Татьяна Рашитовна
Семенов Владислав Викторович
Ильчибаева Татьяна Евгеньевна
Никонов Сергей Сергеевич
Волошин Валерий Николаевич
Макаров Альберт Витальевич
Рыжов Дмитрий Александрович
Иванова Ольга Владимировна
ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
Выборы Мэра Города Томска
Трапезников Сергей Янович 
ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ
Собрание депутатов муниципального образования город Новомосковск третьего созыва (многомандатный округ №2) Блинников Борис Николаевич
Собрание депутатов муниципального образования Ревякинское Ясногорского района второго созыва(пятимандатный округ №1) Парамонов Антон Александрович
Собрание депутатов муниципального образования Крапивенское Щекинского района четвертого созыва (Многомандатной округ №2) Бурдуков Игорь Николаевич
Собрание депутатов муниципального образования город Щекино Щекинского района четвертого созыва (многомандатный округ №2) Завражин Андрей Владимирович
ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ
Выборы депутатов Совета депутатов Галкинского сельского поселения 
Романишак Владислав Степанович
Выборы депутатов Совета депутатов городского поселения "Город Амурск": 
Избирательный округ ФИО
Одномандатный избирательный округ № 12 Зубехин  Геннадий Викторович (Самовыдвиженец)
Выборы  депутатов  Совета депутатов городского поселения «Город Советская Гавань»
Избирательный округ ФИО
Одномандатный избирательный округ №8 Балашова Светлана Николаевна (Самовыдвиженец)
ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Список кандидатов по одномандатным избирательным округам на выборах депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва
№ одномандатного избирательного округа ФИО
2 Ковалев Александр Иванович
3 Богданова Елена Альбертовна
6 Торопов Александр Анатольевич
8 Аронов Владимир Ильич
9 Шестериков Илья Владиславович
11 Виноградов Владимир Владимирович
12 Николаев Денис Юрьевич
13 Ермакова Ирина Борисовна
16 Сорокин Валерий Борисович
25 Тишковская Евгения Леонидовна