1 июля 2009
Заявление партии «ЯБЛОКО»

Чиновничье браконьерство должно быть пресечено!

Мэр города Минусинска утонул 27 июня в устье Подкаменной Тунгуски при обстоятельствах, свидетельствующих о том, что его гибель произошла в момент совершения преступления – незаконной рыбалки (в этом месте Енисея рыбалка запрещена до ледостава, здесь нерестятся осетровые). 

С начала 2009 года это третий (из ставших известными) случай гибели высокопоставленных чиновников – браконьеров. Первым был полномочный представитель Президента России, погибший на охоте в горах Алтая, вторым - губернатор Иркутской области, погибший на охоте в Прибайкалье.

После Алтайской трагедии тысячи россиян в своих обращениях к Президенту просили дать нравственную оценку такого поведения представителей власти. Такой оценки не последовало ни тогда, ни после гибели Иркутского губернатора.

Мы полагаем, что высшее руководство России должно открыто и жестко осудить чиновничье браконьерство и принять меры к обузданию вседозволенности и систематического нарушения природоохранного законодательства государственными служащими на всех уровнях.
   
Председатель РОДП «ЯБЛОКО»  
С. Митрохин



 


Статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»


Заявление Калининградского регионального отделения партии «Яблоко»
12 февраля 2019
Ответственность за нарушения прав на митингах несут власти и организаторы
31 марта 2017
Все статьи по теме: Заявления партии «ЯБЛОКО»

Статьи по теме: Криминал и коррупция


Все статьи по теме: Криминал и коррупция

Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование