8 сентября 2009
Пресс-релиз

Кандидаты от «ЯБЛОКА» зарегистрированы на выборах в Ленинградской области

Сегодня, 8 сентября, окружная избирательная комиссия города Всеволожска Ленинградской области зарегистрировала на предстоящих в октября муниципальных выборах кандидата от «ЯБЛОКА», члена партии Ольгу Никитину.

Ранее избирком выразил сомнения в достоверности 7 из предоставленных Никитиной подписей. В избиркоме заявили, что по адресам, указанным в подписных листах, проживают сосем другие люди. Сомнения избирательной комиссии были развеяны только сегодня, когда Ольга Никитина предоставила достоверные копии паспортов подписантов, с указанием места жительства.

На выборах в Сосновоборском городском округе также было зарегистрировано 3 «яблочника», это Лина Самко, Валерий Коптяев и Михаил Земцов. Ранее местный избирком и им предъявлял претензии по формальным основаниям, однако после устранения недостатков кандидаты были зарегистрированы.


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы