6 октября 2009
Пресс-релиз

3 октября состоялось очередное заседание Бюро партии «ЯБЛОКО»

В субботу, 3 октября, состоялось очередное заседание Бюро партии «ЯБЛОКО».

Бюро приняло решение о проведении в декабре 2009 года второго этапа XV Съезда Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО». На заседании Бюро были рассмотрены вопросы о текущей политической ситуации в стране, о ходе избирательной кампании в отдельных регионах, а также обсуждены организационные вопросы Партии и региональных отделений.

Было принято совместное заявления об объединении Партии «ЯБЛОКО» и межрегиональной общественной организации «Старшее поколение» и создании внутрипартийного объединения – Фракции пенсионеров.

В результате рассмотрения вопроса о ходе избирательной кампании в регионах было принято заявление о нарушениях избирательных прав граждан на муниципальных выборах в Клинском районе Московской области. Также, было принято обращение к Генеральному прокурору Российской Федерации по поводу действий прокуратуры г. Краснокамска Пермского края, оказывающей давление на территориальную избирательную комиссию с целью отменить регистрацию кандидата на пост главы района г. Краснокамска Пермского края от партии «ЯБЛОКО», О. А. Колоколовой.

Помимо этого, было принято заявление о необходимости создания и функционирования института Уполномоченного по правам ребенка в субъектах РФ.

Член Бюро партии «ЯБЛОКО» А.В. Шишлов доложил о международных межпартийных связях РОДП «ЯБЛОКО».

Председатель Фракции «Солдатские матери» С.А. Кузнецова представила отчет о деятельности фракции «Солдатские матери».

В ходе заседания была рассмотрена информация о результатах проверки деятельности Партии Министерством юстиции Российской Федерации, а также организационные и другие вопросы Партии.


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов

Статьи по теме: Фракция пенсионеров


Все статьи по теме: Фракция пенсионеров

Статьи по теме: Заседания Бюро и Политического Комитета Партии


Все статьи по теме: Заседания Бюро и Политического Комитета Партии