7 октября 2009
Пресс-релиз

Опровержение: Бывшая «Партия Пенсионеров» не участвует в травле Подрабинека

Вчера в «Ежедневном журнале» опубликована заметка «Чьё поколение?» в которой утверждается, что активисты Межрегиональной общественной организации «Старшее поколение», с которой «ЯБЛОКО» в прошлые выходные подписала заявление о начале процесса объединения, приняли участие в пикете у дома Александра Подрабинека.

Данная информация не соответствует действительности.

В пикете «нашистов» принимала участие другая организация, называющая себя общественно-политическое движение «Старшее поколение». Согласно размещенной на ее сайте информации, организация действует на территории Московской области и Северного округа Москвы и уже 8 лет сотрудничает с молодежным движением «Идущие вместе».

«В воскресенье пройдут выборы в Московскую городскую Думу. Я не удивлен, что несмотря на ясно выраженную позицию партии по ситуации с Подрабинеком такие ресурсы, как «Ежедневный журнал» пытаются на пустом месте создать сенсацию. Не исключаю, что речь идет о скоординированной кампании черного пиара против партии», - заявил лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин.

«К межрегиональной общественной организации «Старшее поколение» подмосковная организация не имеет никого отношения. Я первый раз слышу о ней», - заявил заместитель Председателя Центрального Совета МОО «Старшее Поколение» Алексей Борщенко.

Справка:

В конце 2007 года «Российская партия пенсионеров» была преобразована в общественную организацию «Российские пенсионеры».

В 2008 году «Российские пенсионеры» прошли процедуру ликвидации, на основе «Российских пенсионеров» была создана новая организация – «Старшее поколение».

Председатель Центрального совета «Старшего поколения» - Сергей Александрович Софин.

Председатель президиума – Александр Геннадьевич Леонтьев.

Заместитель председателя Центрального совета – Алексей Михайлович Борщенко.


Статьи по теме: Опровержения


Все статьи по теме: Опровержения

Статьи по теме: Свобода слова


Все статьи по теме: Свобода слова