2 сентября 2014
Пресс-релиз

Статья в «Известиях» о «долге Шлосберга» — провокация против следствия

Сегодня в газете «Известия» вышла заказная статья под заголовком «У компании избитого депутата-«яблочника» были долги на 1,3 млн рублей.

Мы не удивляемся размещению подобной публикации в этой газете. Не зря сотрудники родственного «Известиям» «LifeNews» на днях под видом следователей УВД пришли со скрытой камерой ко Льву Шлосбергу в палату и выложили потом у себя этот «эксклюзив».

Но, поскольку информацию из статьи стали перепечатывать другие, более уважаемые, СМИ считаем необходимым дать следующие комментарии.

Действительно, 27 августа 2014 г. было вынесено решение Арбитражного суда Псковской области по иску конкурсного управляющего ООО «Технолизинг» к Автономной некоммерческой организации «Центр социального проектирование «Возрождение».

Лев Шлосберг действительно является руководителем АНО «Центр социального проектирования «Возрождение», на общественных началах.

Достоверная информация на этом заканчивается.

Версия покушения на Льва Шлосберга, связанная с ООО «Технолизинг», не проверяется следствием, вопреки мнению неназванных источников «Известий». Во всяком случае, следствие не ставило подобных вопросов перед Шлосбергом.

Лев Шлосберг не занимается бизнесом, а упомянутая организация является некоммерческой. Поэтому некорректно говорить о «долге Шлосберга» и «коммерческой деятельности депутата». Лев Шлосберг не являлся и не является учредителем либо сотрудником коммерческих организаций.

Самое важное, что ООО «Технолизинг» находится в процессе ликвидации. От его имени действует конкурсный управляющий. Он ни разу не связывался со Шлосбергом, не был извещен Шлосберг и о процессе в Арбитражном суде Псковской области. О судебном решении он узнал от корреспондента «Известий».

Нам неизвестно, почему конкурсный управляющий, назначенный ещё в марте 2013 года, решил предъявить требования только сейчас. Однако предположение, что наемный служащий, конкурсный управляющий является организатором нападения на Шлосберга является бредом. Этот бред необходим только для того, чтобы увести следствие с реального пути.

Последнее. Обязательства АНО «Центр социального проектирования «Возрождение» перед ООО «Технолизинг» были выполнены полностью в рамках частично оплаченного заказчиком контракта, ещё в 2008-2011 гг. Решение Арбитражного суда Псковской области будет обжаловано.

Пресс-секретарь РОДП "ЯБЛОКО"

Мария Епифанова

 


Статьи по теме: Опровержения


Все статьи по теме: Опровержения