7 ноября 2014
Пресс-релиз

Саратовское "ЯБЛОКО" не участвовало в "Русском марше"

Информация ряда саратовских СМИ о том, что члены Саратовского регионального отделения РОДП «ЯБЛОКО» приняли участие в прошедшем 4 ноября 2014 года «Русском марше мира», не соответствует действительности.

В некоторых изданиях сообщалось, что "яблочники" участвовали в Марше наряду с представителями таких партий и оппозиционных движений, как «Гражданская платформа», «Российский общенародный союз», «Солидарность» и пр.

Ни один из членов Саратовского РО РОДП «ЯБЛОКО» участия в этой акции не принимал, о чем могут свидетельствовать многочисленные фотографии, сделанные журналистами различных саратовских СМИ, с которыми любой желающий может ознакомиться на интернет-ресурсах.

"ЯБЛОКО" не поддерживает подобные акции из-за их "национального окраса" независимо как от замыслов организаторов, так и от лозунгов общественно-политического мероприятия.

Члены партии, состоящие в Саратовском региональном отделении РОДП "ЯБЛОКО", отстаивающей принципы интернационализма и являющейся общегражданской партией, считают невозможным принятие участия в общественно-политических акциях, обозначаемых как акции с выделением национального признака.

"Я и мои коллеги полагаем, что упоминание о якобы присоединении партии "ЯБЛОКО" к "Русскому маршу мира" в Саратове выгодно нашим политическим оппонентам, в том числе - на либерального-демократическом фланге российской политики. Нашим сторонникам заявляем: мы - за мир и мы - за всеобщие марши мира!" - заявляет лидер Саратовского "ЯБЛОКА" Дмитрий Коннычев.


Статьи по теме: Опровержения


Все статьи по теме: Опровержения