20 ноября 2009
Пресс-релиз, фото

Заседание Совета по консолидации женского движения в «ЯБЛОКЕ»

19 ноября прошло очередное заседание Совета по консолидации женского движения, который объединяет ряд значимых женских организаций, имеющих межрегиональный и общероссийский характер.

Обсуждались мероприятия, запланированные на ближайшее время, в которых будет участвовать Совет и большая часть его участниц.

 

Наиболее важные из них:

Круглый стол в Общественной палате, посвященный 30-летию Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин (25 ноября)
Конференция православных женщин с участием Патриарха «Миссия женщин в духовно-нравственном становлении Отечества» (3-4 декабря, в Москве).
Круглый стол « Пути и возможности выхода из кризиса», организованный объединением «Деловые женщины» (7 декабря, в Москве).
Круглый стол «Правовое равенство мужчин и женщин: перспективы совершенствования законодательства» в Комитете по вопросам семьи, женщин и детей в ГД (15 декабря).
По инициативе Женской еврейской организации «Кешер» Совет решил присоединиться к проходящей во всем мире акции «16 дней против насилия».

Сопредседатель Совета Галина Михалева проинформировала участниц, что выбрана Сектором социальных и гуманитарных наук Бюро ЮНЕСКО в Москве основным партнером по вопросам гендерного равенства, что позволит уточнить приоритеты ЮНЕСКО в России по этому направлению.

О ком статья?

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук


Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция