26 ноября 2009
Пресс-релиз

Лекция Вечернего Партийного Университета «История партии: изменения в Уставе и руководящих органах – структура и политические задачи»

25 ноября в центральном офисе РОДП «ЯБЛОКО» состоялось очередное занятие Вечернего Партийного Университета. О структурных изменениях в Уставе и руководящих органах Партии рассказывал координатор и член Политического комитета РОДП «ЯБЛОКО», Депутат Государственной Думы второго созыва, член партии с момента ее основания Борис Мисник. В зале собрались члены и сторонники партии.

Борис Мисник рассказал об истории становления Партии «ЯБЛОКО», о структурных изменениях на разных исторических этапах: от создания избирательного блока «Явлинский-Болдырев-Лукин», включавшего ряд российских партий, впоследствии определившего название РОДП «ЯБЛОКО», до становления политического объединения и превращения в политическую партию.

Говоря о последних новшествах, лектор отметил, что «в связи с добровольной отставкой Григория Явлинского с поста Председателя Партии, и с необходимостью модернизации структуры управления, на Съезде, после многочисленных консультаций, было принято решение о создании Политического комитета. В новый руководящий орган, вырабатывающий позиции по основным стратегическим вопросам развития страны, вошли ветераны Партии, ключевые эксперты, такие как Григорий Явлинский, Сергей Иваненко, Виктор Шейнис, Алексей Яблоков и другие». Борис Мисник отметил, что структура РОДП «ЯБЛОКО» в сравнении с другими партиями является самой современной и демократичной.

Прозвучало множество вопросов и предложений, касающихся как структурных новшеств, так и актуальных политических событий.

Вечерний Партийный Университет продолжит свою работу. 9 декабря состоится встреча с членом Политического комитета, Председателем партии «ЯБЛОКО» с 1993 по 2008 г., д.э.н., профессором Высшей Школы Экономики Григорием Явлинским.

Расписание Вечернего Партийного Университета


Статьи по теме: Партийный университет


Все статьи по теме: Партийный университет

Статьи по теме: Яблоко - уставные и программные документы


Все статьи по теме: Яблоко - уставные и программные документы