15 июля 2010
Пресс-релиз

С.Митрохин: Президент перечеркнул курс на модернизацию

"Заявление президента перечеркивает провозглашенный им курс на модернизацию. Предложенные поправки в закон о ФСБ демонстрируют, что вместо построения в России современного государства президент возрождает наиболее архаичные институты тоталитарного прошлого", - считает лидер партии "ЯБЛОКО" Сергей Митрохин.

По словам политика, поправки не нужны никому, кроме коррумпированной бюрократии, которая боится народа и стремится любой ценой сохранить власть и накопленные благодаря этой власти богатства. 

Напомним, сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель заявил, что законопроект «разработан по его прямому поручению». Законопроект при этом внесён Председателем Правительства Владимиром Путиным.

"ЯБЛОКО" намерено продолжать общественную кампанию против расширения полномочий ФСБ, в том числе сбор подписей на интернет-сайте.

Завтра Государственная Дума рассмотрит законопроект в окончательном, третьем чтении.

Автор

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Поправки в закон о ФСБ


Все статьи по теме: Поправки в закон о ФСБ