21 декабря 2011
Пресс-релиз

Куценко, Меньшова и Покровский голосовали за «ЯБЛОКО»

Актер и музыкант Гоша Куценко голосовал за «ЯБЛОКО», несмотря на то, что является членом «Единой России».

«Ситуация, которая сейчас происходит в стране, болезненная, и я скажу вам откровенно, я голосовал за «Яблоко». Не знаю — в рядах ли я еще «Единой России» после этого, но мне хотелось, чтобы была хотя бы одна независимая партия, и меня не волновало, в каком состоянии она находится», — заявил Гоша Куценко на пресс-конференции в Пензе.

Свой выбор актер объяснил тем, что ему хотелось увидеть в думе «независимый коллектив людей, никаким образом не связанный с Кремлем».

К политическим событиям в стране не остался равнодушным и женский глянец. Еженедельник Grazia приводит комментарии российских звезд, рассказывающих, кому они отдали свои голоса на выборах. Музыкант Максим Покровский и актриса Юлия Меньшова на выборах поддержали «ЯБЛОКО».

«Начнем с того, что выборы были протестными. Лично я голосовала за «ЯБЛОКО» - и не только из чувства противоречия. Я не считаю их сильной партией, но остальные представленные более крупные фракции уже были в думе и абсолютно никак себя не проявили. Мне кажется, с ним уже давно нашли способ договариваться. Возможно, сейчас «ЯБЛОКО» и не стало бы реальной силой, но возникло бы как минимум две точки зрения», - приводит журнал слова актрисы.

Музыкант Максим Покровский подчеркнул, что «в первый раз принимал сознательное участие в выборах». «Голосовал за «ЯБЛОКО»: посчитал, что нужно, наконец, дать им шанс попасть в думу. Убивает амебообразность большей части населения – мол, зачем напрягаться, куда-то ходить, за нас и так уже все решили. А я вот не мог не пойти», - сказал артист еженедельнику.