13 января 2012
Пресс-релиз

Для регистрации Явлинского на президентских выборах собран 1,7 млн. подписей

Более чем 1,7 млн. подписей для регистрации Григория Явлинского кандидатом в Президенты РФ располагает Предвыборный штаб «ЯБЛОКА» на сегодняшний день. Сбор подписей продолжится до 15 января, до 18 января они будут заверены и сброшюрованы для передачи в ЦИК.

В партии рассчитывают, что за оставшееся время удастся собрать оставшиеся 400 тысяч подписей (для регистрации кандидата от непарламентской партии необходимо представить в ЦИК до 2,1 млн. подписей). Предвыборный штаб Г. Явлинского призывают всех сторонников альтернативы на президентских выборах сконцентрировать усилия для решения этой задачи.

«Без этого все наши успешные предыдущие шаги, настоящие подвиги и победы останутся лишь промежуточными результатами, так и не получившими продолжения, - пишет Г. Явлинский в обращении к своим сторонникам. - В итоге же 4 марта общество лишится конструктивной альтернативы. Более того, оно окажется перед мучительным выбором - между нынешним очень плохим (то есть тем, что нами сегодня помыкает и всем нам до последней степени обрыдло) и «полузабытым» плохим».

«Технологически в масштабе страны сбор подписей дело довольно рутинное и трудоемкое, - пишет Г. Явлинский в своем блоге. - Но для отдельного гражданина – практически пустяковое. Это даже не выход на митинг. Это проще, чем сходить в магазин за хлебом». Он призывает всех, кто еще не поставил свою подпись за его выдвижение, или готов стать волонтером, прийти в офис «ЯБЛОКА» в своем регионе.

«Итак, сделайте ещё одно усилие - и оно приблизит нас с вами к победе. Помните, что в реальной, а не виртуальной, умозрительной политике исключительно важна своевременность свершения того или иного поступка. Исправлять наши ошибки, доделывать и переделывать то, что зависело именно от нас сегодня, чаще всего приходится следующим поколениям», - заключает Григорий Явлинский.

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Президентские выборы 2012 года


Все статьи по теме: Президентские выборы 2012 года