17 февраля 2012
Пресс-релиз

Представители "ЯБЛОКА" встретились с Венецианской комиссией Совета Европы

Встреча делегации партии «ЯБЛОКО» с Венецианской комиссией Совета Европы 16 февраля в Москве была посвящена существующему избирательному законодательству о партиях и выборах и законопроектам, предложенным Д.А. Медведевым в рамках политической реформы.

Официально название комиссии – Европейская комиссия за демократию и права человека. Она была создана в 1990 году для помощи в создании нового законодательства в постсоциалистических странах. В комиссию входят независимые эксперты – политики, юристы и политологи из стран Евросоюза.

Комиссию на встрече представляли Джемс Гамильтон (Ирландия), Поль Крег (Великобритания), Карло Тури (Эстония), Палома Биглино Кампос (Испания), а также работники секретариата. В ходе визита комиссия провела встречи с фракциями Госдумы, МИДом, Уполномоченным по правам человека, непарламентскими партиями и общественными организациями.

Позиции Партии «ЯБЛОКО» представляли исполнительный секретарь Политического комитета Галина Михалева и ответственная за международные связи Ольга Радаева.

В основном обсуждение было посвящено политическим последствиям изменения правил выбора в Государственную Думу, которые были не вполне понятны членам комиссии.


Статьи по теме: Законодательство


Все статьи по теме: Законодательство

Статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире


Все статьи по теме: «Яблоко» в Европе и мире