18 июля 2013
Пресс-релиз

Митрохин призывает Навального не сниматься с выборов и идти до конца

Лидер партии «ЯБЛОКО» призвал Алексея Навального не сниматься с выборов мэра Москвы и идти до конца. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Дождь».

Заявление штаба Навального о снятии кандидата с выборов он назвал «большой ошибкой». «Мне кажется, что если Алексей будет сам принимать это решение, он будет идти до конца. Я призываю Алексея не принимать это решение, не делать такой подарок власти, которая посадила его в тюрьму», - сказал Митрохин.

В случае если Навальный все же примет решение отказаться от участия в выборах мэра Москвы, Сергей Митрохин вынужден будет поменять свою предвыборную стратегию.

«Мне придется меньше говорить о московских проблемах и больше говорить о том политическом режиме, в котором мы живем, о тех тенденциях, которые ведут в сторону тоталитаризма. Я буду использовать возможности кандидата в мэры не только для критики Собянина и его абсурдной политики, которую он проводит во многих сферах. Буду говорить о федеральных проблемах и, в том числе, апеллировать к Путину, потому что он толкает страну к пропасти такими мерами», - сказал лидер «ЯБЛОКА» в эфире «Дождя».


Статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы


Все статьи по теме: Cергей Митрохин - кандидат в мэры Москвы

Статьи по теме: Приговор Офицерову и Навальному


Все статьи по теме: Приговор Офицерову и Навальному