22 ноября 2013
Пресс-релиз

В День защиты прав человека в городах России пройдут акции против ксенофобии

10 декабря в День защиты прав человека в городах России пройдут акции «Против ненависти», организованные Комитетом противодействия ксенофобии. В Москве, Тамбове, Красноярске, Башкирии, Смоленске, Калмыкии, Пензе, Нижнем Новгороде, Туле будут организованы пикеты. В Чувашии, Ростове, Кабардино-Балкарской республике пройдут круглые столы, посвященные этой теме.

Цель акции — привлечь внимание общества и власти к проблемам межнациональных отношений, росту националистических настроений и нарастающей конфликтности.

Секретарь Политкомитета «ЯБЛОКА», член Комитета противодействия ксенофобии Галина Михалева отметила, что это мероприятие, в котором вместе с партией «ЯБЛОКО» будут участвовать правозащитные организации, профсоюз мигрантов, представители национальных сообществ. Эти акции — третье совместное действие Комитета.

Комитет был образован по итогам Форума против ксенофобии и национализма 4 ноября. К работе Комитета могут присоединиться не только правозащитники, общественные организации, но и гражданские активисты – все, кому не безразличны проблемы межнациональных отношений в России.

В Москве пикеты пройдут на Тверском бульваре у памятника Тимирязеву. Начало акции в 13:00.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Межнациональные отношения


Все статьи по теме: Межнациональные отношения

Статьи по теме: Фашизм и национализм


Все статьи по теме: Фашизм и национализм