14 декабря 2013
Пресс-релиз

Федеральный совет "ЯБЛОКА": В России может сложиться агрессивный и ксенофобский режим национал-социалистического характера

Федеральный совет партии «ЯБЛОКО», который проходит в эти выходные в Москве, принял заявление, в котором дана оценка существующей системе власти и положению дел в стране. Заявление было внесено членом Политического комитета партии Григорием Явлинским.

«Сложившаяся с 1993 года авторитарная, номенклатурно-олигархическая система за счет полной консервации всех существующих проблем и путем ручного решения лишь самых обострившихся из них хочет оградить себя от всякой институциональной ответственности, а сохранение страны понимает как ограждение граждан от цивилизации», - говорится в заявлении.

При этом в сегодняшних относительно благоприятных условиях мировой конъюнктуры 75% населения страны практически не имеют достойного европейского уровня жизни и перспектив самореализации для себя и своих детей, отмечается в документе.

Сложившуюся систему невозможно корректировать и реформировать, считает Федеральный совет «ЯБЛОКА». В итоге она в очередной раз может внезапно и мгновенно разрушиться при возникновении непредвиденных обстоятельств, прогнозируют в партии, предупреждая, что «перед очередным крахом сегодняшние тенденции могут закрепиться и трансформироваться в системно агрессивный, высокомерный и ксенофобский режим национал-социалистического характера».

Федеральный совет Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО» является ее представительным органом. В состав Федерального совета входят федеральное руководство партии, руководители региональных отделений по должности, а также по одному представителю от каждой региональной организации и внутрипартийной фракции, избранному на конференциях, всего 161 человек.


Статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии


Все статьи по теме: Съезды и заседания Федерального Совета Партии