9 января 2018
Пресс-релиз

Штабы Явлинского собрали более половины необходимых 105 тысяч подписей

За новогодние каникулы избирательные штабы Григория Явлинского по всей стране смогли собрать больше половины необходимых для его регистрации на президентских выборах подписей – 52,7 из 105 тыс.

Ожидается, что с окончанием праздников темпы сбора увеличатся, и за оставшиеся до окончания подписной кампании три недели партия соберет еще около 100 тысяч подписей, говорит руководитель штаба Григория Явлинского Николай Рыбаков. Такой объем нужен для того, чтобы передать на проверку в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) подписные листы, к которым невозможно будет придраться.

По словам Николая Рыбакова, штабы в некоторых регионах вплотную приблизились к верхней границе допустимого для одного региона объема – 2,5 тыс. подписей. Это, в частности, Тверская, Новгородская, Челябинская области, Пермский край и Башкирия. Но и там сбор будет продолжен, чтобы избежать возможного технического брака в подписных листах.

Штабы по сбору подписей открыты в 79 субъектах федерации. Их адреса и время работы можно посмотреть здесь.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии

О ком статья?

Явлинский Григорий Алексеевич

Председатель Федерального политического комитета партии «ЯБЛОКО», вице-президент Либерального интернационала. Доктор экономических наук, профессор НИУ Высшая школа экономики


Статьи по теме: Выборы президента - 2018


Все статьи по теме: Выборы президента - 2018