Знак равенства. Альманах №14 (2023)

Содержание номера:

  • Хроники Гендерной фракции
     
  • Национальная стратегия в интересах женщин 2023–2030 годы
    Замечания к Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг. 
     
  • Галина Михалева Гендерные ресурсы устойчивого развития: международный и российский опыт
     
  • Наталья Пушкарева Женщины-ученые – по-прежнему «морские свинки»?
     
  • Анна Лазюк Гендерная политика Швеции и Польши
     
  • Демотиваторы

Архив номеров альманаха

Автор

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии (2006-2025). Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии (2020-2025). Профессор РГГУ. Доктор политических наук

Все книги

Является ли крушение государства в феврале 1917 года результатом заговора масонов и вражеских сил, и почему современные российские власти пытаются снова переписать историю?
В данном сборнике представлен отчет о деятельности партии «Яблоко» за 2024 год.
Мы осуществляем данное издание с целью еще раз показать, что такое русская мысль конца XIX – начала XX века в области прав личности. Неверно думать, что философское осмысление прав человека пришло в современную Россию попросту из каких-то западных залов и кабинетов. Ситуация в этом плане намного более слож- ная.
В брошюре представлено интервью Григория Явлинского о программе «500 дней» к её 35-летию. Оно не только восстанавливает замысел реформ, но и показывает их значение сегодня.
Восточная часть Европы или Западная оконечность Азии Интересно, что, может быть, впервые в новейшей истории существует удивительное единодушие среди наиболее консервативных и западных, и российских политиков относительно места России в мире и ее внешнеполитических устремлений.
Центр антикоррупционной политики (ЦАП) партии «Яблоко» представил отчёт о своей работе за 2018 год. В брошюре представлены расследования, экспертизы и аналитические материалы, подготовленные в ЦАП.