Знак равенства. Альманах №14 (2023)

Содержание номера:

  • Хроники Гендерной фракции
     
  • Национальная стратегия в интересах женщин 2023–2030 годы
    Замечания к Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг. 
     
  • Галина Михалева Гендерные ресурсы устойчивого развития: международный и российский опыт
     
  • Наталья Пушкарева Женщины-ученые – по-прежнему «морские свинки»?
     
  • Анна Лазюк Гендерная политика Швеции и Польши
     
  • Демотиваторы

Архив номеров альманаха

Автор

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии (2006-2025). Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии (2020-2025). Профессор РГГУ. Доктор политических наук

Все книги

Ключ к решению нынешних экономических проблем лежит в политической сфере — через демократизацию государства и подчинение его интересам и потребностям активных и ответственных граждан — главных субъектов экономической и политической жизни страны.
Издание продолжает цикл публикаций общественно-политических и экономических работ Г.А. Явлинского. В сборник вошли выступления, статьи, интервью и иные материалы за период с сентября 2017-го года по август 2018-го года.
В сборнике представлены опубликованные в СМИ статьи Николая Рыбакова,  интервью федеральным и региональным изданиям, публикации в социальных сетях, публичные выступления с 2021 по 2023 год. 
Книга представляет популярный обзор экологических проблем атомной индустрии, которые заставляют считать эту отрасль неприемлемо опасной. На большом фактическом материале, относящемся как к российской, так и зарубежной атомной индустрии, описываются разнообразные последствия, к ко- торым приводит развитие и распространение ядерной энергетики и атомных тех- нологий в целом.
Перед вами отчет о работе «Яблока» в 2021 году. 
Восточная часть Европы или Западная оконечность Азии Интересно, что, может быть, впервые в новейшей истории существует удивительное единодушие среди наиболее консервативных и западных, и российских политиков относительно места России в мире и ее внешнеполитических устремлений.