17 января 2014
BBC

Галина Михалева в программе "Вам слово": вправе ли президент завести любовницу?

После разоблачений французского журнала роман в жизни президента страны будоражит воображение общественности, как в самой Франции, так и за рубежом.

Французский таблоид Closer посвятил семь страниц своего выпуска описанию отношений и фотографиям президента страны Франсуа Олланда и актристы Жюли Гайе.

Слушать:

Фотографии, опубликованные таблоидом, указывают на то, что 59-летний политик часто ночует в квартире актрисы недалеко от Елисейского дворца.

После этого Олланд заявил, что намерен подать в суд на журнал, сообщивший о его любовной связи с актрисой. Он сказал, что публикация является "нарушением его права на личную жизнь". При этом он не стал отрицать сообщения о связи с Гайе.

В сообщении, обнародованном от имени Олланда, говорится, что политик "имеет право на личную жизнь, как и любой другой гражданин".

Как относиться к разоблачениям французского журнала? Возможно ли, чтобы подобная история произошла в России? Насколько должны быть связаны частная и общественная жизнь политических фигур? Как президенту Олланду следует вести себя после разоблачений?

На эти темы ведущий программы "Вам слово" Михаил Денисов побеседовал с председателем гендерной фракции партии "Яблоко", доктором политических наук Галиной Михалевой, французским журналистом Кристофом Робитом, а также с читателями сайта bbcrussian.com.

Автор

Михалёва Галина Михайловна

Председательница Гендерной фракции партии. Руководительница Центра взаимодействия с гражданским обществом партии. Профессор РГГУ. Доктор политических наук

Материалы в разделах «Публикации» и «Блоги» являются личной позицией их авторов (кроме случаев, когда текст содержит специальную оговорку о том, что это официальная позиция партии).

Статьи по теме: Гендерная фракция


Все статьи по теме: Гендерная фракция