20 августа 2020
Пресс-релиз

Рыбаков посетил Нефтекамск

Глава «Яблока» обсудил экологические вопросы с местными жителями и партийными кандидатами на выборы

Председатель партии «Яблоко» Николай Рыбаков в четверг, 20 августа, посетил с визитом Нефтекамск (республика Башкортостан).

E51A0217.JPG

Посещение города началось с экскурсии на озеро Светлое. Активисты отстаивали озеро от осушения и застройки жилыми домами на протяжении семи лет: с 2012 по 2019 год. Озеро удалось отстоять, и сейчас на его территории находится единственный в городе парк. Во время экскурсии Николай Рыбаков пообщался с местными жителями, которые рассказали, как отстаивали озеро от застройки. Они также поделились проблемами, с которыми им приходится сталкиваться: в частности, что их дома ремонтируются снаружи, ради красивого фасада, но при этом находятся в ветхом состоянии изнутри.

E51A0040.JPG

В течение дня глава «Яблока» также посетил Никольский храм и купеческий поселок в селе Николо-Березовка. Затем председатель партии вместе с главой нефтекамского отделения Ильнуром Салаховым посетил единственный в городе питомник для кошек, который функционирует за счет частных пожертвований. Николай Рыбаков познакомился с основателем питомника и подарил корм для обитателей питомника.

E51A0434.JPG

Затем глава «Яблока» отправился на экскурсию к памятнику архитектуры «Усадьба купцов Вечтомовых». Николай выразил сожаление, что памятник разрушается и не поддерживается в надлежащем состоянии местными властями.

E51A0557.JPG

Николай Рыбаков также встретился с жителями микрорайона номер 5. Они поделились, с какими коммунальными сложностями им приходится сталкиваться – в четности, при расчете расходов потребления воды и электричества.

E51A0614.JPG

В конце дня глава «Яблока» пообщался с кандидатами в депутаты от партии на выборы в Горсовет и активистами экологического движения «Стоп Камбарка», которые выступают против строительства завода по утилизации опасных отходов в городе Камбарки. Николай Рыбаков пообещал посодействовать в решении этой проблемы и подготовить обращение в РосРАО – крупнейшее российское предприятие, занимающееся обращением с радиоактивными отходами.

E51A0731.JPG

Во время визита председатель «Яблока» также дал интервью радиостанции Эхо Москвы в Уфе и новостному порталу UFA1.RU.

Перед единым днем голосования 13 сентября Николай Рыбаков посещает регионы, в которых партия участвует в выборах. 21 августа глава «Яблока» прибудет в визитом во Ржев.

О ком статья?

Рыбаков Николай Игоревич

Председатель партии, член Федерального политического комитета, член Бюро партии. Руководитель Единого избирательного штаба партии


Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы