21 мая 2012
Пресс-служба Алтайского "ЯБЛОКА"

Алтайские "яблочники" определились с приоритетами на осенних выборах и с делегатами на съезд Партии

19 мая в г. Барнауле прошла XVIII Конференции Алтайского краевого регионального отделения Политической партии «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО».

В ходе Конференции делегаты, представляющие 16 из 22 партийных организаций края, обсудили доклад председателя краевого отделения партии Александра Гончаренко: «О политической ситуации в стране, крае и задачах регионального отделения партии «ЯБЛОКО». В ходе тайного голосования избрали делегатов на XVII Съезд Российской объединенной демократической партии «ЯБЛОКО».

В начале конференции памятными подарками краевое отделение Партии отметило наиболее отличившихся в ходе выборов в Государственную Думу РФ местные отделения Партии в городах: Белокуриха, Бийск, Новоалтайск и Рубцовск.

Члены мандатной комиссии подтвердили полномочия 30 делегатов, избранных на Конференцию на Общих собраниях местных отделений Партии.

В своем докладе лидер краевых яблочников Александр Гончаренко дал оценку результатам партии на прошедших выборах в Государственную Думу Российской Федерации, назвал политически мотивированным снятие кандидатуры Григория Явлинского с президентской предвыборной гонки и списка партии на выборах в Алтайское краевое Законодательное Собрание, отметил положительную роль партии «ЯБЛОКО» в активизации и поддержки гражданской активности в стране и крае, подробно остановился на объективных и в субъективных причинах спада активности протестного движения, в частности в столице Алтайского края.

На его взгляд, субъективными причинами снижения массовости протестных акции в столице края являются: радикализация лиц, самопровозгласивших себя в качестве лидеров этого движения, отсутствие у этих лиц политического и организаторского опыта, умения в интересах общего дела пойти на компромисс с другими оппозиционными движениями и партиями. Он отметил, что не смотря на все сложности, которые переживает гражданское движение в крае, партия всеми имеющимися у нее ресурсами будет поддерживать ростки гражданского общества и в качестве приоритетов для себя считает возможность участия в осенних выборах в представительные органы власти в городах Барнаула и Рубцовска, на которых надеется на вхождение в партийный избирательный список представителей протестного гражданского движения, участие общественников в подготовке предвыборных программ, в предвыборной агитации и в контроле за выборами.

В заключении Александр Гончаренко сказал: « Мы осознаем, что выборы в нашей стране нечестные, однако, сегодня не существует иной возможности смены власти, в том числе и на местном уровне».

В ходе тайного рейтингового голосования участники конференции избрали делегатов на отчетно-перевыборный Съезд Партии. Ими стали: лидер регионального отделения Александр Гончаренко, руководитель социал-демократической фракции в краевом отделении партии, директор фирмы «Формат» АлтГТУ Александр Кондров и председатель местного отделения партии г. Рубцовска, провизор Ольга Ожгибицева.

Резервным делегатом участники Конференции избрали руководителя отделения партии в Ленинском районе г. Барнаула, предпринимателя Наталью Воскобоеву.


Статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии


Все статьи по теме: Конференции региональных отделений Партии