29 апреля 2013
Пресс-релиз

У «ЯБЛОКО» в Рубцовске - очередной судебный успех

Рубцовский городской суд Алтайского края 18 апреля 2013 г. признал незаконным бездействие избирательной комиссии г. Рубцовска в части невыдачи с 3 по 5 октября 2012 г. разрешения на открытие избирательного счета кандидату в депутаты Рубцовского городского Совета шестого созыва Станиславу Давыдову.

Интересы кандидата в суде представлял Владислав Садыков.

Станислав Давыдов – кандидат технических наук, на этих выборах был кандидатом в депутаты и по одномандатному округу №5, и в составе муниципального списка партии «ЯБЛОКО».

Также впервые судом вынесено частное определение в адрес городской избирательной комиссии Рубцовска. Суд посчитал, что бездействие избирательной комиссии свидетельствует о недостаточном уровне познания должностными лицами основных нормативных актов, регулирующих их деятельность в период избирательной кампании.

«Готовим новые заявления, а также - жалобы в квалификационную коллегию судей, потому что судьи решили использовать еще одну уловку и в течение января-марта 2013 вынесли серию определений об отказе в рассмотрении наших заявлений», - заявила руководитель местного отделения партии «ЯБЛОКО» Ольга Ожгибинцева.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы