1 июля 2013
Пресс-релиз

«ЯБЛОКО» приняло участие в работе научно-практической конференции

29 – 30 июня в Барнауле прошла ХХ-я международная научно-практическая конференция: «Россия 2013: реакция, стагнация, перспективы модернизации». Участниками конференции стали более 150 представителей науки, политических партий, общественных объединений, бизнеса и гражданских активистов.

В работе конференции приняли участие лидер краевого отделения партии «ЯБЛОКО» Александр Гончаренко и заместитель председателя, заведующий научно-производственной лабораторией пищевого машиностроения в Алтайском государственном техническом университете Александр Кондров. Оба они активно участвовали в дискуссиях, отстаивая свою точку зрения.

Наиболее интересным получился доклад профессора кафедры прикладной политологии Высшей школы экономики Андрея Мельвиля на тему: «Российская политическая система и политический режим: характеристика и перспективы». Он заметил, что президентская форма правления и мажоритарная избирательная система являются своеобразным поцелуем смерти для демократии. Он также сказал, что использование в государстве репрессий свидетельствует о слабости ее институтов.

Известный советский диссидент, а ныне корреспондент Русской службы Международного французского радио – Александр Подрабинек, раскрыл перед участниками конференции тему: «Новый режим В. Путина: природа и будущее». В частности, говоря на тему отношений правящего режима и оппозиционной общественности, он сказал, что, на его взгляд, власть своими действиями говорит оппозиции: «Вам нужны великие потрясения, а нам нужна кормушка».

Лидер краевого отделения партии Александр Гончаренко остался доволен итогами конференции. «Мероприятие прошло на высоком уровне, во многом за счет хорошего подбора экспертов. Надеюсь, подобные конференции будут проходить и в дальнейшем, что будет способствовать развитию гражданского общества в Алтайском крае», - отмечает политик.

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы