30 июня 2018
Пресс-релиз

«Яблоко» провело велопробег и митинг против высоких цен на ГСМ

28 июля в Барнауле прошел автопробег и митинг против высоких цен на ГСМ. Соорганизатором акции стало региональное отделение партии «Яблоко». Участие в мероприятии приняли больше 200 человек.

Александр Гончаренко

«Необоснованный рост цен на топливо, пенсионная реформа, суть которой сэкономить деньги на будущих пенсионерах, повышения налога на добавленную стоимость, это своеобразный ответ на голосование граждан на выборах президента РФ», - отметил в своем выступлении перед участниками митинга лидер краевых «яблочников» Александр Гончаренко.

С сожалением он констатировал, что тезис, как голосуем, так и живем в очередной раз подтвердился на практике.

Закончил свое выступление Александр Гончаренко словами: «Родина и власть обе женского рода, но если Родину, ее как Мать не выбирают, то власть граждане должны научится выбирать и переизбирать. Когда в России этого произойдет, в стране наступят более светлые времена».

В заключении мероприятия заявитель митинга и автопробега общественный деятель Виктор Рау под одобрительные возгласы собравшихся зачитал резолюцию митинга.

После мероприятия митингующие выступили с предложением выдвинуть Виктора Рау кандидатом в губернаторы Алтайского края.

Александр Гончаренко сказал собравшимся, что кандидатура Виктора Рау согласована с исполкомом Бюро партии, но последние слово за делегатами краевой Конференции партии, которая пройдет 30 июня.

Фото ИА Банкфакс


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции

Статьи по теме: Региональные выборы


В преддверии Дня местного самоуправления, 21 апреля, партия «Яблоко» в Петербурге решила объявить о начале своей избирательной кампании. Выборы депутатов муниципальных советов пройдут в городе в сентябре 2024-го года.
17 апреля
Все статьи по теме: Региональные выборы

Статьи по теме: Социальная политика


Все статьи по теме: Социальная политика