2 августа 2019
Пресс-релиз

Алтайское «Яблоко» потребовало от президента потушить сибирские лесные пожары

Алтайское региональное отделение партии «Яблоко» вышло на серию одиночных пикетов у здания краевого правительства в Барнауле. «Яблочники» потребовали от Владимира Путина обратить внимание на катастрофическую ситуацию с лесными пожарами в Сибири.

20190801_103357 В окружении полицейских.jpg

Сменяя друг друга каждые 20 – 30 минут. «Яблочники» провели в пикетах около 5 часов.

В пикетировании приняли участие: кандидат в депутаты Барнаульской городской думы по округу №2 Андрей Ткаченко. Председатель регионального отделения партии Александр Гончаренко, заместитель председателя краевого отделения Александр Кондров, члены партии Ольга Сиромахо, Вячеслав Беришев, Николай Феденев, а также руководитель молодёжного «Яблока» в Алтайском крае Константин Кононенко. Пикеты привлекли пристальное внимание сотрудников полиции.

DSC08581 ГАИ.JPG

«Президент Владимир Путин за долгие годы правления страной выстроил вертикаль власти так, что практически все важные решения принимает лично он», — отметил Александр Гончаренко.

Лидер Алтайского «Яблока» добавил, что региональное отделение предложило отделениям партии в других регионах Сибири провести аналогичные акции.

20190801_102514.jpg

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации из-за лесных пожаров введен в пяти регионах России. Общая площадь лесных пожаров по оценке Минприроды составляет около  3 млн га.

Ранее Красноярское «Яблоко» призвало власти региона объявить в крае режим «черного неба» в связи с продолжающейся задымленностью территорий от лесных пожаров, бушующих в Нижнем Приангарье и Эвенкии.


Статьи по теме: Лесные пожары


Все статьи по теме: Лесные пожары