9 сентября 2015
Новая Газета

Башкирское ЯБЛОКО отказалось подписать соглашение «За честные выборы»

9 сентября Башкирское отделение партии ЯБЛОКО отказалось от подписания межпартийного соглашения «За честные выборы», инициированного местными отделениями партий «Альянс зеленых» и «Патриоты России».

«Никаких соглашений мы с вами подписывать не будем, — заявил, обращаясь к участникам церемонии, председатель Башкирского отделения партии ЯБЛОКО Сергей Наумкин. — Никаких выборов в России нет. Не обманывайте себя здесь! Король — голый! Правовое и политическое поле в Российской Федерации занято мутантом КПСС — это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия». Россия скатывается в пропасть, ведет войну с братской страной — Украиной. Захвачен Крым, нарушены отношения со всем мировым сообществом, кроме Китая, который уже аннексирует Россию, начиная с Дальнего Востока. Поэтому подписывать мы ничего не станем».

«Мы уже имели печальный опыт подписания таких соглашений, например, в 2011 году на думских выборах, когда дело обернулось просто тотальными фальсификациями», — добавил представитель ЯБЛОКА Сергей Наумкин.

В Единый день голосования 13 сентября в Башкирии пройдут выборы депутатов муниципальных Советов в сельских и городских поселениях.

Оригинал


Статьи по теме: Региональные выборы - 2015


Все статьи по теме: Региональные выборы - 2015