5 февраля 2016
Пресс-релиз

Вышел новый выпуск газеты «Бумеранг-Яблоко» №(12) 17

Читайте декабрьский номер газеты «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО» - №12(18), PDF

 

 

Читайте январский номер газеты «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО»!

Вышел очередной номер ежемесячной газеты Башкирского регионального отделения Российской  объединённой демократической партии «ЯБЛОКО» «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» № 1 (19) за январь 2016 года в печатном и электронном виде. 

Мы знаем, что наше общественно-политическое издание в силу почти полного отсутствия в Республике Башкортостан других печатных и электронных СМИ, которые не «стесняются» публиковать наши материалы и говорить правду, имеет право на жизнь и находит своего читателя как печатной, так и электронной версий. 

Реализуя задачу просвещения-информирования граждан, заявленную нами в девизе газеты «Граждане! Просыпайтесь, просвещайтесь, объединяйтесь и защищайтесь!», актуальность которой давным-давно назрела, мы публикуем помимо статей и заметок наших авторов, материалы, которые на наш взгляд могут быть интересны читателям из интернет-сети, других газет и журналов с ссылками на авторов и издания.

Мы открыты для любых дельных предложений по улучшению картинки и содержания нашей газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога "БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО".

Открывает представляемый номер интервью с председателем РОДП «ЯБЛОКО» Эмилией Слабуновой. 
На третьей странице материал о судебной тяжбе экс-мэра столицы Республики Карелия Галины Ширшиной, незаконно отправленной в отставку депутатами горсовета Петрозаводска.

Далее в рубрике «Власть под контроль граждан» статья депутата Законодательного собрания г.Санкт-Петербурга Бориса Вишневского «Путин рассчитывает на людей с короткой памятью». 

На 5-й странице перепечатка статьи Булата Баширова из газеты «КоммерсантЪ» о предложении прокуратуры отправить в отставку главу Илишевского района Башкирии. 

О проблеме «уникального паркового ландшафта» детского парка им. И. Якутова в Уфе читайте в статье Алексея Шушпанова на шестой странице.   

О том, кто и как борется с коррупцией, как «работает для людей» Глава Республики Башкортостан Р. Хамитов,  чем и кем гордится глава Администрации г.Уфы И. Ялалов вы узнаете из заметок нашего постоянного автора руководителя фракции «Старшее поколение» Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО» Альберта Хусаинова на 6-7-й страницах.      

В рубрике «Блогосфера» председатель БашРО РОДП «ЯБЛОКО» Сергей Наумкин делится своими впечатлениями о прочитанных и увиденных материалах в общественно-политическом портале «Уфимский Журнал», пользующемся заслуженной популярностью у людей с активной жизненной и гражданской позицией, а также у чиновников от органов власти и местного самоуправления в Уфе, Башкирии и ПФО.  

На 9-й и 10-й страницах материал, посвящённый недавно прошедшему в Москве Гайдаровскому форуму и выступление Егора Гайдара на таком форуме в 2007-м году «Проблема не решена». Слова Гайдара, которые не услышали».
В рубрике «Мнение» Александр Архангельский размышляет о том, что войны когда-то кончаются и кто-то «должен возрождать нормальную жизнь в стране», как это уже было в истории не раз.

Большое интервью с академиком РАН, руководителем Центра международной безопасности, членом Федерального политкомитета РОДП «ЯБЛОКО» Алексеем Арбатовым о ядерном сдерживании – стр. 12-14.

Завершается первый номер «БУМЕРАНГА» 2016-го года разъяснением Григория Явлинского почему именно «этот год должен быть посвящён созданию альтернативы» Путину.   

 

С января 2015-го года «Бумеранг-Яблоко» выходит в электронном и печатном виде. 
Цветная электронная версия газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога размещена на официальном сайте "БашЯблоко" в разделе "Библиотека", на страничках главного редактора Сергея Наумкина в социальных сетях «ВКонтакте» и «Фейсбук». 

В печатном виде её можно получить в офисе партии в г.Уфе, ул.Бессонова, д.29, кв.3.

Читайте, предлагайте, помогайте, присылайте материалы, распространяйте

 

 

 


Статьи по теме: Газеты


Все статьи по теме: Газеты

Статьи по теме: Газета «Бумеранг»


Все статьи по теме: Газета «Бумеранг»