30 марта 2016
Пресс-релиз

Вышел новый выпуск газеты «Бумеранг-Яблоко» №(2) 20

Читайте декабрьский номер газеты «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО» - №1(19), PDF

 

Вышел очередной номер ежемесячной газеты Башкирского регионального отделения Российской объединённой демократической партии «ЯБЛОКО» «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» № 2 (20) за февраль 2016 года в печатном и электронном виде.

Мы знаем, что наше общественно-политическое издание в силу почти полного отсутствия в Республике Башкортостан других печатных и электронных СМИ, которые не «стесняются» публиковать наши материалы и говорить правду, имеет право на жизнь и находит своего читателя как печатной, так и электронной версий.

Реализуя задачу просвещения-информирования граждан, заявленную нами в девизе газеты «Граждане! Просыпайтесь, просвещайтесь, объединяйтесь и защищайтесь!», актуальность которой давным-давно назрела, мы публикуем помимо статей и заметок наших авторов, материалы, которые на наш взгляд могут быть интересны читателям из интернет-сети, других газет и журналов с ссылками на их авторов и издания.

Мы открыты для любых дельных предложений по улучшению картинки и содержания нашей газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога "БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО".

Открывает представляемый номер интервью с председателем Федерального политкомитета РОДП «ЯБЛОКО» Григорием Явлинским «Суверенитета в части курса рубля у нашей страны нет!».

На второй странице «Разъяснение пресс-службы «ЯБЛОКа» по вопросам коалиционной политики партии.

Далее на страницах 3-5 статья председателя БашРО РОДП «ЯБЛОКО» Сергея Наумкина «Что хочу, то ворочу! Или что нам стоит дом построить!», а также «Предложения и рекомендации Гражданского фонда «Правозащита, Информация, Культура» (ГФ «ПИК») и Башкирского отделения партии «ЯБЛОКО» жильцам домов, попадающих в зону «уплотнительно-точечной застройки».

Страницы 6 и7 знакомят читателей с материалами пресс-службы Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО» о втором этапе 18-го съезда партии.

Статья Сергея Митрохина «Возвращение полуострова», представленная на восьмой странице, иллюстрированная фотоматериалами, рассказывает о работе Антикоррупционного центра партии по освобождению курортного полуострова в районе Анапы от захвата под «летний домик» зятя экс-министра обороны А.Сердюкова – Валерия Пузикова.         

В рубрике «Суд и прокуратура» на 9-й странице делится своими впечатлениями экс-мэр столицы Республики Карелия Галина Ширшина: «Я заставила систему меняться и за это лишилась должности!».

На 10-й странице репортаж об участии партии «ЯБЛОКО» в марше, посвящённом памяти Бориса Немцова в первую годовщину со дня его убийства.

Рубрика «Опрос» Рустэма Ардуванова в этом номере помогает читателю задуматься о реальном доверии В.Путину и о том, что публикуемые рейтинги действующего Президента РФ не бесспорны.

Далее снова материал о коррупции «Прогнивший Минздрав Башкирии опять проворовался».

Следующие страницы «БУМЕРАНГА» знакомят читателя с новыми стихами и книгами Бориса Павлова, отметившего свой 80-летний юбилей 29-го января сего года!

Открытое письмо руководителя фракции «Старшее поколение» Башкирского РО РОДП «ЯБЛОКО» Альберта Хусаинова Главе РБ Р.Хамитову и Председателю Госсобрания-Курултая РБ К.Толкачёву (оба члены партии «ЕдРоссия») опубликовано на 14-15-й страницах.

Завершается второй номер «БУМЕРАНГА» 2016-го года статьёй двух председателей местных общественных движений из г.Октябрьский Республики Башкортостан «Городской совет домкомов» В.Бражника и «Защитим свои права в ЖКХ» Ю.Сушилова «Как живёте-можете советы МКД?».   

С января 2015-го года «БУМЕРАНГ-ЯБЛОКО» выходит в электронном и печатном виде.

Цветная электронная версия газеты - информационного бюллетеня - независимого печатного блога размещена на официальном сайте "БашЯблоко" в разделе "Библиотека"

В печатном виде её можно получить в офисе партии в г.Уфе, ул.Бессонова, д.29, кв.3.

Читайте, предлагайте, помогайте, присылайте материалы, распространяйте.


Статьи по теме: Газеты


Все статьи по теме: Газеты

Статьи по теме: Газета «Бумеранг»


Все статьи по теме: Газета «Бумеранг»