23 марта 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Челябинское "ЯБЛОКО" пополнило свои ряды

В Челябинском региональном отделении партии «ЯБЛОКО» состоялось очередное заседание Совета. В партию сразу вступило более 60 новых членов. В основном это молодежь с активной гражданской позицией. Многие из них твердо заявили о намерении состоять в оппозиции к правящей партии «до победы здравого смысла и интересов населения».

«Яблочники» проанализировали прошедшие мартовские выборы не только в Уральском регионе, но в целом по стране. Был сделан однозначный вывод о «вакханалии административного ресурса» и об отсутствии реального волеизъявления российских граждан.

«Представителям современной власти необходимо срочно задуматься, к чему может привести такая выборная политика. Государственные институты теряют свою легитимность. Правоохранительные и судебные органы превращаются в охранку правящей партии, они утрачивают свое реальное предназначение» – сказал Андрей Талевлин, председатель регионального отделения.

Участники заседания совета обсудили план действий на ближайшее время. Центральным мероприятием определена акция, приуроченная к 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы. В Челябинске акция будет проходить 26 апреля 2011 на «Кировке», на которой будет завершен сбор подписей против строительства Южноуральской АЭС. В настоящий момент каждый желающий может поставить свою подпись на сайте регионального отделения партии «ЯБЛОКО».

Члены Регионального Совета поддержали намеченные действия.

В формате обмена информацией прошла дискуссия о предстоящих выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, к которым Челябинское региональное отделение РОДП «ЯБЛОКО» начинает активно готовиться.

Источник: chel.yabloko.ru


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы