10 мая 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Челябинское «ЯБЛОКО» приняло участие в митинге, посвящённом 66 годовщине Победы

Челябинское местное отделение РОДП «ЯБЛОКО» 9 Мая приняло участие в общегородском митинге, посвящённом 66 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Митинг проходил у мемориала «Вечный огонь» с возложением венков и цветов.

На митинге выступили руководители области и города, председатель Областного Совета ветеранов, архиепископ Челябинский и Златоустовский, прозвучали трогательные песни о войне, исполненные солистами различных ансамблей. В благоговении застыла огромная масса народа, когда ведущий объявил минуту молчания, а в небо поднялись сотни белых шаров, уносивших с собой память и скорбь всех присутствующих. Трогательность мгновения дополнили дети, дарившие ветеранам цветы, флажки и георгиевские ленточки.

Закончился митинг залпом воинского гарнизона, в чётком марше проследовавшего перед всеми участниками, и возложением венков и цветов к мемориалу.

«Челябинск в годы войны называли Танкоградом», – сказала председатель Местного отделения Людмила Сергеевна Федоренко, – кроме танков в Челябинске выпускались боевые снаряды, знаменитые «Катюши». Память о наших дедах и отцах, ковавших Победу в цехах Танкограда, о тех, кто отдал жизнь на фронтах войны, навсегда останется в наших сердцах».

Фотографии смотрите на сайте Челябинского "ЯБЛОКА"


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции