20 ноября 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Сергей Митрохин принял участие в работе Конференции общественного движения «Челябинцы»

В минувшую субботу лидер партии «ЯБЛОКО» Сергей Митрохин выступил с приветственным словом перед участниками учредительной конференции общественного движения «Челябинцы».

Главный «яблочник» рассказал о том, что в Челябинске в несколько десятков раз превышена допустимая норма выбросов в окружающую среду. «Вместо того, чтобы принимать какие-то меры по улучшению экологической обстановки в городе, местные власти хотят вырубить уникальный сосновый бор, чтобы на его месте построить дорогу. Это возмутительное пренебрежение к здоровью жителей Челябинска, в таких условиях, когда столько предприятий и уничтожаются «зеленые легкие» города», - сказал Митрохин.

Лидер «ЯБЛОКА» отметил, что именно сейчас – самый правильный момент для создания единого, объединенного движения людей, конечная цель которого – смена власти: «Суть местного самоуправления заключается в том, что люди должны сами решать, какая власть им подходит больше всего. По любым вопросам местного самоуправления обязательно должны проводиться референдумы. То, что происходит сейчас – это преступление против местного самоуправления!».

После учредительной конференции лидер «ЯБЛОКА» принял участие в общегородском митинге «Челябинск – ЗА перемены», посетил всероссийский проект партии «Территория гласности» и встретился с предпринимателями.

О ком статья?

Митрохин Сергей Сергеевич

Депутат Московской городской Думы. Член Федерального политкомитета партии. Председатель партии в 2008-2015 гг. Кандидат политических наук


Статьи по теме: Экология и природопользование


Все статьи по теме: Экология и природопользование