28 ноября 2011
Пресс-служба Челябинского "ЯБЛОКА"

Челябинское «ЯБЛОКО» призывает граждан направлять в Гордуму предложения по проекту бюджета города

8 декабря в 13 часов начнутся публичные слушания по проекту бюджета Челябинска на 2012 г. и плановый период 2013-2014 гг. Проект бюджета опубликован сайте Челябинской Городской думы: http://chelduma.ru/pages/1854/3122/3125/4909/ Регистрация участников и прием письменных предложений начинаются с 9 часов 23 ноября по 16-00 2 декабря. У нас появляется возможность повлиять на перераспределение средств и воспрепятствовать выделению денег на строительство дороги, из-за которой вырубают Челябинский Городской Бор.

Мы обращаемся к каждому горожанину Челябинска с просьбой направить предложение по нижеприведенной форме или взять её за образец, вписав свои предложения.

«ЯБЛОКО» предлагает перенаправить средства, предусмотренные для строительства автомагистрали вдоль Шершневского водохранилища от Худякова до Калининградской, на другие важные нужды.

Нужно распечатать предложение в двух экземплярах, подписать его, и завезти в Городскую думу (4 этаж городской администрации). А также просим всех горожан прийти 8 декабря к 13 часам в администрацию города, 5 этаж и принять участие в публичных слушаниях.

Главе города

(председателю Челябинской городской думы)- председателю Оргкомитета

Мошарову Станиславу Ивановичу

454113, Челябинск, пл. Революции,

д.2, каб. 416, тел. 263 73 62

от __________________(ФИО)

место работы (учебы)________

место жительства____________

тел. __________________

П Р Е Д Л О Ж Е Н И Е

по проекту бюджета города Челябинска на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов

1. Извещаю о намерении принять участие в публичных слушаниях по проекту бюджета города Челябинска на 2012 год и на плановый период 2013-2014 годов.

2. Предлагаю направить все средства, предусмотренные проектом бюджета на строительство объекта «автомагистраль вдоль Шершнёвского водохранилища от ул. Худякова до ул. Калининградской» (стр. 25 городской целевой программы «Развитие улично-дорожной сети г. Челябинска» на 2011-2013 годы», стр. 471 Приложения № 6 к проекту бюджета) в полном объеме направить на обеспечение населения детскими садами.

Указанное предложение вносится по следующим причинам:

- строительство указанной автомагистрали запланировано по территории памятника природы Челябинский (городской) бор, что неизбежно приведет к ухудшению экологической ситуации в Челябинске;

- отсутствуют какие-либо научно обоснованные расчеты, подтверждающие необходимость строительства данного объекта;

- в настоящее время не готова проектно-сметная документация на указанный объект, соответственно, не проведена и её государственная и общественная экологическая экспертиза;

- в 2011г. на строительство указанного объекта были выделены денежные средства в размере не менее 225 767,610 руб., однако работы не производились, судьба указанной суммы неизвестна.

В то же время из средств массовой информации, личного общения становятся известными факты недостатка обеспеченности населения детскими дошкольными учреждениями. На основании изложенного, считаю необходимым направить все средства, предусмотренные проектом бюджета на строительство объекта «автомагистраль вдоль Шершневского водохранилища от ул. Худякова до ул. Калининградской» (стр. 25 городской целевой программы «Развитее улично-дорожной сети г. Челябинска» на 2011-2013 годы»,, стр. 471 Приложения № 6 к проекту бюджета) на обеспечение населения детскими дошкольными учреждениями.

С уважением, __________________,

___ , _______ 2011 г.


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы