В Челябинске состоялся митинг "За честные выборы!"

Челябинское региональное отделение партии "ЯБЛОКО" приняло участие в митинге "За честные выборы". В сквере на Алом Поле собралось порядка 500 человек, все с разными взглядами и убеждениями. Со сцены выступали представители многих общественных организаций и простые граждане, которые хотят, чтобы власть их услышала. На митинг также вышли защитники городского бора и березовой рощи, которые в данный момент вырубаются с подачи местных властей. На митинге были жильцы дома по адресу ул. Цвиллинга, 36, которые требуют защитить их жилище. 

С приветственным словом выступил лидер челябинского "ЯБЛОКА" Андрей Талевлин. Он призвал всех собравшихся записываться в наблюдатели на предстоящие выборы, не оставаться в стороне и обязательно идти на выборы и голосовать против Путина.

Одним из основных лейтмотивов акции стала мысль о том, что федеральная власть поступила в очередной раз незаконно, отказав в регистрации Григорию Явлинскому.

Людмила Федоренко, председатель местного отделения партии "Яблоко" в Челябинске:

- Федеральная власть плюнула нам в лицо, мы не должны этого допустить, наблюдатели от "Яблока" будут всё равно. Они будут направлены газетой "Яблоко России". Школа наблюдателей уже действует. Во время декабрьских выборов мы объявляли приём волонтеров, у нас стоял хвост из людей, которые совершенно бесплатно, по зову сердца, работали наблюдателями. Призываем вас ещё раз сделать это сейчас на выборах 4 марта. 

Источник: chel.yabloko.ru


Статьи по теме: Против фальсификации выборов


Все статьи по теме: Против фальсификации выборов