22 июля 2013
Пресс-релиз

Жители Троицка потребовали от губернатора и президента вмешаться в управленческий кризис в городе

20 июля жители города Троицка Челябинской области на митинге, организованным местным отделением партии «ЯБЛОКО», потребовали отставки главы города и депутатов Троицкого городского собрания.

В резолюции митинга жители Троицка обратились и к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу и к Президенту России Владимиру Путину с требованием вмешаться в сложившуюся в регионе ситуацию и защитить их права, гарантированные Конституцией.

Напомним, что с недавнего времени в Троицке начался кризис власти. Глава города Троицка Виктора Щекотов арестован и обвиняется в совершении должностного преступления. Также три депутата из 25 представительного органа местного самоуправления находятся под следствием по обвинению в преступлениях различной степени тяжести.

По словам местных жителей, дошло до того, что в центре города бандиты прилюдно разбираются между собой и убивают невинных горожан.

При этом в городе не работают основные предприятия (которые предположительно целенаправленно банкротят), а уровень безработицы стал одним из самых высоких в регионе.

«На митинге, к которому присоединились и другие оппозиционные партии («Справедливая Россия», КПРФ), казачество и многие общественные объединения, люди потребовали отставки и главы и собрания депутатов. Троичанам надоело повальное воровство и разруха во всех сферах, наблюдаемая в последние 10 лет. Люди хотят перемен и защиты от разрастающейся преступности», - рассказал председатель местного отделения партии Сергей Шичков.

 

 


Статьи по теме: Региональные вопросы


Все статьи по теме: Региональные вопросы