29 октября 2013
Пресс-релиз

Челябинское «ЯБЛОКО» провело акцию в поддержку активистов Гринпис

27 октября Челябинское региональное отделение партии «ЯБЛОКО – ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ» провело акцию в поддержку Гринпис. Активисты партии собирали подписи под обращением к Генеральному прокурору России и Председателю Следственного комитета России с требованием прекратить уголовное преследование членов экипажа судна Гринпис «Arctic Sunrise».

«Уверен, что в правовом государстве ненасильственная акция, направленная на привлечение внимания к важным проблемам сохранения Арктики как уникального уголка нашей планеты, не может быть уголовно наказуемой. Юридически, хулиганство — это вызов обществу, неуважение и попрание общественных ценностей. Экологи Гринписа как раз эти ценности и защищают», — заявил Андрей Талевлин, председатель местного отделения партии «ЯБЛОКО — ЗЕЛЕНАЯ РОССИЯ».

Жители Челябинска и гости города активно ставили свои подписи под обращением.

25 - 27 октября активисты фракции «Зеленая Россия» партии «ЯБЛОКО» провели пикеты против ареста экипажа «Arctic Sunrise» и в защиту Арктики в Архангельске, Благовещенске, Владикавказе, Екатеринбурге, Красноярске, Москве, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Сосновом Бору (Ленобласть), Сочи, Петрозаводске, Челябинске и Улан-Удэ.


Статьи по теме: Уличные акции


Все статьи по теме: Уличные акции